Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Труженики тыла получили льготы

20.02.2009
Областной Закон «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области» вступил в действие. Согласно ему, теперь и для тружеников тыла действует 50-процентная скидка по оплате за содержание жилого помещения и за коммунальные услуги. Как сообщила начальник отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг Галина Петрусенко, в январе всем, кто получает единовременное денежное пособие как труженики тыла, были направлены персональные приглашения для оформления льготы. На сегодняшний день процедуру оформления прошли 40 человек.
Труженики тыла, проживающие в частном секторе, имеют право получать скидки и при оплате за дрова. Размер денежной компенсации за дрова – 5565 рублей на одно домостроение, независимо от количества проживающих и числа льготников в доме.
Чтобы получить эту льготу, необходимо представить в службу соцзащиты (по улице Южной,18) паспорт, пенсионное удостоверение, страховое пенсионное удостоверение и удостоверение, дающее право на льготу, а также домовую книгу и технический паспорт на  жилое помещение. Если техпаспорта нет, можно принести справку, что данный дом имеет печное отопление. Выписать такую справку могут в администрации жилого района по месту проживания льготника.
Напомним, что еще в начале прошлого  года для льготников начался переход на новую систему предоставления мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг. Натуральные льготы правительство решило заменить денежной компенсацией. Причем гражданам предложили два варианта ее получения: либо на счет, открытый в банке, либо через службу доставки пенсии.
Перерегистрация продолжается и сегодня, ее срок продлен до 1 июля 2009 года. В настоящее время свое право переоформили около 40 тысяч получателей мер социальной поддержки. Кто еще не успел этого сделать, могут выслать документы по почте или принести в приемный пункт, который находится по улице Снежной,37, либо - в управление социального развития по Братску (улица Южная, 18, кабинет 7). При личной доставке при себе следует иметь паспорт и пенсионное удостоверение, справку о получении ЕДВ и удостоверение на льготы, а тем, кто высылает документы по почте, необходимо приложить копии этих документов к заявлению. Но предварительно лучше позвонить по телефонам 41-48-50 или 41-92-84, чтобы уточнить, какие документы необходимо приложить и как оформить заявление. Проконсультировать льготников и помочь написать им заявление могут и доставщики пенсии.
Изменения не коснулись оплаты за электроэнергию – в 2009 году здесь по-прежнему действует натуральная льгота, то есть 50-процентная оплата.  Изменился только размер тарифа - для городского населения он составляет 56 копеек за киловатт.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU