Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Медсестра должна писать стихи и быть веселой

12.12.2008
Лучшей медицинской сестрой Братской областной станции переливания крови (БОСПК) признана Ирина Харченко. Столь почетного звания девушка добилась, пройдя непростые испытания на меткость, ловкость, сообразительность, продемонстрировав актерские и кулинарные способности, и главное, доказав высокий уровень профессионализма. Как справедливо заметила руководитель БОСПК Вера Наливкина, во всех медицинских учреждениях медсестер в два  раза больше, чем врачей. Но если врачей так или иначе отмечают благодарностями пациенты, руководство и власти, то тяжелый труд среднего медицинского персонала обычно остается незамеченным. Между тем  выздоровление больного в большей степени зависит от работы именно медицинских сестер. Особенно, когда речь идет о переливании крови, без чего не обходится ни одна больница.
Чтобы поднять престиж медицинской сестры, еще раз показать важность повышения квалификации, и проводятся на станции смотры-конкурсы  лучшего по профессии. Более того, с каждым годом это мероприятие проходит здесь все интереснее. На сей раз организаторы включили в перечень конкурсных заданий еще и спортивные состязания, приобретя специально для этого теннисный стол, дартс и шашки.
Если в спорте все четко и ясно: победил — займи соответствующее место в турнирной таблице, то с художественной самодеятельностью и поварским искусством не все так просто. Все участницы отличались и артистичностью, и кулинарными способностями — попробуй, выбери лучшую. Сценки из жизни коллектива станции переливания крови, гимн, прославляющий учреждение, стихи об альбумине, песни о больных и медсестрах — каждое выступление было веселым и задорным, и, что очень важно, в каждом исполнении чувствовалась любовь к своей работе и коллективу. Надо сказать, что и домочадцев своих конкурсантки любят не меньше. Иначе вряд ли получились бы у них такие необыкновенно вкусные салаты с поэтичными названиями вроде «Рапсодия» или «Лесная сказка».
Комиссия, в состав которой вошли: председатель городской думы Эдуард Демин, заместитель начальника департамента здравоохранения  Татьяна Козина, главная медсестра города Любовь Горностаева, представитель  профсоюзного комитета работников здравоохранения Валентина Побойко, Вера Наливкина - следила за тем, насколько хорошо знают участницы конкурса свое дело. Доказывать высокий профессионализм девушкам пришлось, не только отвечая на теоретические вопросы, но и демонстрируя профессиональные навыки в процессе определения группы крови и резус-фактора, а также  при сборке одноразовой системы для забора крови. Несмотря на волнение, конкурсантки отвечали четко и правильно, не сбивали их с толку и дополнительные вопросы жюри. По оценке Татьяны Козиной, с каждым годом профессионализм конкурсанток растет. Донорам не страшно попадать в столь умелые руки.
Объявляя итоги, председатель конкурсной комиссии Эдуард Демин подчеркнул, что на станции переливания крови очень теплая атмосфера в коллективе, а потому и работа спорится, и мероприятия проходят на самом высоком уровне. Безусловно, все участницы достойны победы. Но условия конкурса вынуждают определить места. И жюри сделало это.
Третье место присудили операционной медсестре отделения заготовки крови Марине Головачук, второе - операционной медсестре отделения заготовки крови из Энергетика Ирине Тараненко. 
Всех участниц наградили цветами и ценными подарками: одеялами с подогревом, а победительнице вручили еще и микроволновую печь и под бурные аплодисменты надели почетную ленту. Приз Ирина Харченко получила и от городского профсоюза медицинских работников.
По признанию девушки, победа для нее стала приятной неожиданностью, хотя к смотру-конкурсу основательно готовилась, но ведь и другие конкурсантки не сидели сложа руки.
На станции лучшая медсестра трудится пятый год. Обожает свой коллектив и дело, которому служит.
Как сообщила Любовь Горностаева,  конкурс продлится и среди участковых медицинских сестер лечебных учреждений Братска. В декабре в детской городской больнице состоится его завершающий этап. И тогда мы узнаем имя еще одной лучшей медицинской сестры города.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU