Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
0
-2
Чт, день
12
14
Чт, вечер
8
10
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Медицину города ожидает прорыв

14.04.2011
Межмуниципальный медицинский центр, амбулаторный центр искусственной почки и диагностическая лаборатория появятся в этом году в Братске по программе модернизации здравоохранения, призванной существенно повысить качество медицинского обслуживания.

Как сообщила заместитель мэра Братска по социальным вопросам Марина Зубакова,  в настоящее время подготовлена документация на участие города  в региональной программе модернизации здравоохранения Иркутской области на 2011-2013 годы. В рамках реализации этой программы на базе городских больниц №№ 1, 3, 5, детской городской больницы и перинатального центра предполагается организовать межмуниципальный медицинский центр по различным направлениям. В его создании помимо братских властей намерены участвовать администрации Усть-Илимска, Чунского, Нижнеилимского и Усть-Илимского районов. Министерство Иркутской области подтвердило, что Братску на эти цели будет выделено 627 млн рублей.

Кроме того, региональное правительство согласовало на территории города строительство амбулаторного центра на 20 аппаратов «искусственная почка». Проектная документация на строительство здания площадью 1400 кв. м уже готова. По словам Марины Зубаковой, к строительным работам предполагается приступить в апреле текущего года. 

Также до конца 2011 года планируется открыть и оснастить диагностическим оборудованием централизованную лабораторию. Финансирование проекта берет на себя Фонд медицинского страхования. Наличие такой лаборатории даст возможность  братчанам сократить расходы семейного бюджета на поездку в областной центр с целью диагностического обследования.

По оценке исполняющего обязанности мэра Братска Александра Туйкова, все эти мероприятия являются серьезным прорывом в области муниципального здравоохранения, позволяющим значительно повысить качество предоставляемых услуг и сократить жалобы населения.

Виктория  СОКОЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU