Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
2
4
Вс, утро
0
2
Вс, день
3
5
Вс, вечер
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Клеща отпугнут инновациями

07.04.2011
Группа "Илим" закупила 242 защитных комплекта противоклещевых костюмов нового поколения "Биостоп", разработанных российской компанией "ФПГ Энергоконтракт" совместно с ведущими учеными-энтомологами России для своих подразделений в Усть-Илимске и Братске.

Как сообщили в пресс-службе компании, данные регионы отличаются особо неблагоприятной ситуацией по распространению клещевых инфекций, и в первую очередь в группу риска попадают люди, которые по роду своей профессиональной деятельности подолгу находятся в лесу. Поэтому к вопросу обеспечения безопасности персонала в период повышенной активности клещей в Группе "Илим" относятся с особым вниманием.

Для этой цели в компании проводят противоэнцефалитную вакцинацию работников, используют репелленты (отпугивающие средства), а также традиционную противоэнцефалитную одежду, призванную защитить тело человека от укуса клеща. Созданный в 2009 году костюм "Биостоп", в принципе исключающий возможность укуса клеща и, согласно заключению Роспотребнадзора, обеспечивающий 100% защиту, сразу привлек внимание лесозаготовителей.

В прошлом году инновационные костюмы поступили в лесозаготовительные филиалы компании, где проходили проверку в режиме опытной эксплуатации. Положительные отзывы работников, а главное - отсутствие случаев укусов клещей за все время испытаний - позволили включить "ФПГ Энергоконтракт" в список аккредитованных поставщиков лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности.

Иван Петров

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU