Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Студенты уступят место дошколятам

26.05.2007
Сегодня более 4000 братчан стоят в очереди на получение места в детском саду. Как известно, это и послужило причиной принятия городской программы по развитию дошкольных учреждений. В числе прочих мероприятий предполагается возвращение зданий детских садов, переданных в аренду различным организациям и учреждениям. Среди первых оказался бывший детский сад по улице Мира,27б, где в настоящее время размещается филиал Иркутского торгово-экономического колледжа. Здесь трудятся 40 работников и обучаются 225 студентов. Учебное заведение готовит для Братска специалистов среднего профессионального образования в сфере торговли и общественного питания. Безусловно, лишать город такого учреждения было бы неправильно.
17 мая на заседании постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Николай Качан сообщил, что в микрорайоне, где находится колледж, построить новый детский сад практически невозможно. Принимая во внимание, что срок договора аренды у колледжа истекает в августе 2007 года, КУМИ еще в январе предупредило руководство учебного заведения о том, что помещения придется освободить. «Но это не означает, что мы не будем подыскивать для этого учреждения другое здание», - заверил Николай Качан. Однако, по словам заведующего филиалом торгово-экономического колледжа Сергея Гуськова, за четыре месяца практически никаких вариантов переезда предоставлено не было, кроме возвращения в старое здание по улице Комсомольской,65а, откуда колледж когда-то с трудом выбрался.
Сергей Александрович обратился к депутатам с просьбой рассмотреть экономическую целесообразность такого переезда: «Стоит ли выселять неизвестно куда 225 студентов и проводить реконструкцию старого здания (объект по улице Мира, 27б построили в начале 60-х годов), чтобы организовать 110 или 120 мест под детский сад? Вряд ли это решит проблему четырехтысячной очереди».
На случай, если имеется острая необходимость, заведующий колледжем предложил свой вариант переезда. Хотя коллектив больше устраивают нынешние площади, готовые аудитории для обучения, а также кабинеты для административных и хозяйственных нужд, он готов перейти в пристройку к школе N12. Директор школы Наталья Проскурякова согласна предоставить помещения в аренду, а ребят, которые занимаются там кораблестроением и резьбой по дереву, разместить в основном здании. Договор аренды будет заключен, но при условии, что деньги от аренды пойдут на развитие школы. Департамент образования поддержал это предложение. Народные избранники тоже не возражали. По словам Николая Качана, такой вариант полностью решает проблему. Уже на следующий день председатель КУМИ вместе с заведующим филиалом колледжа отправились в школу посмотреть помещения и переговорить с директором.
И теперь можно с уверенностью сказать, что в 2008 году здание по улице Мира, 27б будет реконструировано и возвращено маленьким братчанам.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU