Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
13
15
Вт, день
18
20
Вт, вечер
17
19
Ср, ночь
12
14

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Лесозаготовители «Илима» взяли рекордную высоту

07.10.2010
В сентябре один из крупнейших лесозаготовительных участков филиала Группы «Илим» в Братском районе «Тынкобский» достиг рекордной выработки. При плане в 16 тыс. кубических метров леса коллектив заготовил 34,5 тыс. кубометров.

Как сообщил директор по производству филиала Группы «Илим» в Братском районе Александр Большаков, это стало возможным благодаря высокой производительности хлыстовых комплексов «Джон Дир» и хорошей работе коллектива.

 

 «Таких объемов до сих пор не было ни в Братске, ни в Усть-Илимске.  Раньше сдерживающим для нас фактором в этой зоне лесозаготовок являлся трелевщик (скидер), входящий в состав хлыстового комплекса, - рассказал он. - Его производительность ниже, чем у валочной машины, еще одной составляющей хлыстового комплекса. Чтобы компенсировать выработку машин, летом мы получили два трелевочника из Усть-Илимска, один из которых был задействован в сентябре на участке «Тынкобский».

 

Александр Большаков отметил значимость подобных показателей  и озвучил планы по наращиванию объемов на будущий год. «Я надеюсь, что пример заготовителей «Тынкобского» станет положительным в психологическом плане для лесозаготовителей других участков, - сказал он. - На будущий год мы намерены увеличить производительность по хлыстовым комплексам со 160 тыс. до 202 тыс. кубических метров на машину в год».

 

Марина МАЛЫГИНА

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU