Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наружную рекламу вытащили на аукцион

02.09.2010
Право продажи аренды земли под наружную рекламу теперь производится через электронные торги.

Как сообщил председатель комитета по градостроительству  Алексей Бельков, необходимость продавать право аренды на землю по наиболее высокой цене, сформированной в процессе аукциона, продиктована муниципалитетам федеральным законодательством. Реализация этого права наиболее удобна при использовании Интернет-ресурса. Также закон требует, чтоб муниципалитеты сдавали землю на более длительный срок, не на год, как раньше, а на пять лет. «Уже в этом году мы должны привести процесс сдачи в аренду земли под рекламные конструкции к букве закона, - сообщил Алексей Бельков. – Сейчас для этого созданы все условия, нужно только наработать практику».

 

Для проведения аукциона  была приобретена специальная программа, конкретизировано и местоположение более 200 имеющихся в городе рекламных конструкций. Как сообщил Алексей Бельков, новая система закупки заработает в течение одного-двух месяцев. Пока же всем желающим рекомендовано внести свои замечания и предложения. «Сейчас схема работы только отрабатывается, и все недочеты, на которые укажут заинтересованные лица, будут устранены, механизмы отработанны», - заверил Алексей Бельков.

 

Действия городской администрации позитивно оценили некоторые представители рекламного бизнеса. « Раньше мы покупали землю через обычный аукцион. Процедура эта нам знакома, а с помощью сети Интернет  она стала еще более удобной, - считает руководитель городского агентства рекламы Галина Березина. - Теперь мы сможем на более длительный срок выкупать право аренды земли под рекламной конструкцией, это позволит безбоязненно вкладывать деньги в их благоустройство, в безопасность, не боясь, что на следующий год нам будет отказано в аренде».

 

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU