Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» направил работников в колледж

02.09.2010
Кадровый центр Группы «Илим» в Братске впервые в этом году провел акцию по организованному зачислению работников филиала в Целлюлозно-бумажный колледж БрГУ. Рекомендации к поступлению на заочное отделение колледжа получили 18 перспективных работников филиала.

Зачисление в   колледж  на факультеты технологии лесозаготовки, технологии деревообработки и технологии переработки древесины продолжится до 9 сентября. Как отметила заведующая заочным отделением ЦБ колледжа Надежда Агеева, традиционно по этим специальностям зачисляются самые перспективные сотрудники ЛПК, не имеющие профессионального образования, но желающие его получить. «Эти специальности являются профильными для нашего колледжа, и им обучаются люди, уже имеющие представление о лесной промышленности, как правило, это сотрудники Группы «Илим», - рассказала Надежда Агеева. - Но надо отметить, что ежегодно из 11 имеющихся специальностей на эти три студентов набрать не так просто, современная молодежь предпочитает учиться на программистов, юристов и экономистов».

 

В подтверждение этих слов ведущий специалист сектора развития персонала Кадрового центра Артем Трюханов заметил, что, в базе данных кандидатов на трудоустройство на 20 резюме специалистов в области лесной промышленности приходится 40  юристов и более 200 экономистов с высшим образованием. «Рынок труда  Братска перенасыщен экономистами и юристами, предприятия не могут обеспечить всех их работой, - отметил он. - В то время как специалисты профиля нашего предприятия без проблем трудоустраиваются и имеют возможность карьерного роста».

 

Он отметил, что в настоящее время в филиале началась масштабная модернизация производства, и без профессиональных кадров осуществить ее сложно. «Особый упор делается на автоматизацию производственных линий, это связано с электроникой, и без особых знаний и навыков, постоянного обновления этих знаний работать становится все труднее, - считает Артем Трюханов. - А поскольку молодежь более мобильна и восприимчива ко всему новому, логично, что на повышение квалификации направлены молодые люди».

 

Постоянный личностный и карьерный рост на предприятиях группы «Илим» – непременное условие успешной работы. Обучение в ЦБ колледже, считает Артем Трюханов, - одна из первых и главных ступеней в этом процессе. «В колледже студенты получают не только теоретические знания, но в большей степени – практические, - отметил он. - Это в будущем помогает не только успешно трудиться, но и постоянно расти, повышать квалификацию и даже уровень образования».

 

Артем Трюханов рассказал, что в ближайшем профильном для ЛПК вузе в Красноярске – Сибирском государственном технологическом университете - отмечают высокое качество базового образования выпускников Братского ЦБ колледжа и считают их наиболее успешными студентами.

 

Как наиболее удачный вариант развития карьеры в Группе «Илим» Артем Трюханов привел в пример Артема Чекмарева. Он поступил после школы в ЦБ колледж, затем продолжил образование в Красноярске, а сейчас устроился  в Братске на работу  технологом цеха. «Во время обучения, как в ЦБ колледже, так и в СибГТУ, он получал не только необходимые знания, но и постоянно практиковался в подразделениях филиала, что очень важно в процессе обучения», - отметил специалист.

 

Теперь у выпускников ЦБ колледжа есть возможность получать высшее образование  и в Братске. «У наших выпускников есть возможность не только бесплатно получить специальное профессиональное образование, но и бесплатно поступить сразу на третий курс Братского госуниверситета», – сообщила Надежда Агеева.

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU