Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» предложил лесозаготовителям выбор современных производителей техники

26.08.2010
Лесозаготовители Братского района, поставляющие сырье для предприятий Группы «Илим», обсудили профессиональные вопросы с зарубежными производителями лесозаготовительной техники. Встреча была организована руководством Группы «Илим».

Как сообщил директор филиала Группы «Илим» в Братском районе Олег Коняхин, компания заинтересована в оказании максимального содействия коллегам по бизнесу в приобретении современных лесозаготовительных технологий. После реализации  инвестиционного проекта Группы «Илим» в Братске комбинату понадобятся дополнительные объемы качественного лесосырья, поскольку суммарная потребность в круглом лесе увеличится с 3,7 до 5,2 миллионов кубометров.

 

Несмотря на то, что «Илим»  наращивает собственные лесозаготовки, компании необходимо увеличить объемы лесозаготовки за счет сторонних поставщиков, чья доля составляет 35 процентов. Это возможно только при техническом перевооружении.

 

Поэтому с лесозаготовителями  встретились производители техники  трех ведущих компаний – «Ponsse», «John Deer» и «Caterpillar», которые присутствуют в регионе, имеют здесь свои технические сервисы и чья техника положительно зарекомендовала себя в лесозаготовке. От лесозаготовителей присутствовало около 20 организаций, заинтересованных в приобретении новой техники. Кроме того, участие в мероприятии приняли банки и лизинговые компании, которые готовы оказать помощь потенциальным покупателям в финансировании.

 

Представители Группы «Илим» провели презентацию инвестиционного проекта в Братске, а специалисты компаний-производителей представили свою продукцию, познакомили с условиями поставки, сервисного обслуживания и подготовки специалистов для эксплуатации оборудования.

 

По мнению организаторов, встреча поможет подрядчикам определиться, какой технике отдать предпочтение. Подрядчики признали, что сами они никогда бы не смогли пригласить к себе  производителей. Производители одобрили ту конкурентную среду, которую создали организаторы. В перспективе Группа «Илим» по такому же принципу намерена организовать встречу с производителями лесовозной и дорожно-строительной техники.

 

Марина МАЛЫГИНА

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU