Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Перевоплощение технарей в художников

02.09.2010
Выставка художников-любителей «Посвящение» прошла в братском художественно-выставочном зале. В ней приняли участие 12 авторов, которые по своему основному роду деятельности не имеют никакого отношения к изобразительному творчеству.

Не профессионалы, но страстные любители живописи выставили на суд братчан 58 учебных работ. На выставке представлены работы, выполненные в самых разнообразных техниках, таких как монотипия, акватипия, горячий и холодный батик и многие другие.

 

Как рассказала организатор и идейный вдохновитель выставки Ольга Малунова, среди авторов есть инженеры, менеджеры, банковские работники, студенты технических вузов. «Это люди, которые всегда мечтали рисовать, но детские мечты так и не сбывались на протяжении многих лет, теперь у них появилась такая возможность, и они решили поделиться своими достижениями с общественностью», - рассказала художница.

 

Ольга Малунова два года назад организовала художественную студию для взрослых. Идея многим понравилась, и теперь художественный кружок необходимо расширять. «Люди звонят, хотят заниматься и в Падунском округе, и на Правом берегу, - рассказала Ольга. – Мы планируем открыть наши филиалы в этих территориях. Более того, есть намерение организовать курсы для беременных женщин и молодых мам с детьми».

 

Директор художественно-выставочного центра Вера Данилова считает, что работа, начатая Ольгой Малуновой, – это возрождение славных традиций советского периода. «Раньше такие студии организовывали известные художники города, затем, с изменениями в нашем обществе, эта деятельность прекратилась, но потребность в художественном выражении личности осталась, - сказала Вера Козлова. - И сегодня мы видим, как это замечательно, что хорошо забытое старое возрождается. Выставка получилась прекрасной, а новоиспеченные художники, кажется, светятся от счастья».

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU