Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-2
-4
Сб, утро
-2
-4
Сб, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Эрудиты получили по талантам

02.09.2010
«Я уже знаю, на что потрачу стипендию, – на поездки в другие города на олимпиады», – делится ученица братской гимназии №1 Анастасия Усова. «А я куплю на эти деньги ноутбук», - радуется другой гимназист Данил Самарцев. Этим ребятам посчастливилось стать обладателями стипендии МДМ Банка, одного из крупнейших частных банков России.

Стипендиатами компании стали сотни российских студентов и школьников. Среди них и пятеро учащихся братской гимназии имени Алексея Иноземцева. По сложившейся традиции на торжественной линейке первого сентября начальник дополнительного офиса «Братский» МДМ Банка Сергей Гуцул вручил ребятам пластиковые карты и сертификаты, удостоверяющие право на получение ежемесячной стипендии в размере 1000 рублей в течение всего учебного года. Не остались без внимания и самые маленькие герои праздника – первоклассники. Подарки от МДМ Банка с символическим названием «Набор Знатока» получили около двухсот юных гимназистов из Братска.

 

Праздничная церемония является частью масштабной социальной программы МДМ Банка «День знаний», которая реализуется с 2005 года и проходит более чем в пятидесяти российских городах. Ее основные задачи – поддержка талантливых детей и сохранение культурных традиций. «Поддерживая талантливых детей, мы обеспечиваем признание их достижений и формируем стимул к успеху, – подчеркнул заместитель генерального директора, член Правления МДМ Банка Вадим Сорокин. –  А подарки первоклассникам помогают создать положительные эмоции на самом первом уроке, сделать его ярким и запоминающимся».

 

Не секрет, что успех сопутствует не просто интеллектуалам, а тем, в ком органично взаимосвязаны знания, способности, хорошие манеры, любознательность и, конечно, жажда победы. Именно таким ребятам оказывает поддержку МДМ Банк, активно участвуя в формировании будущей элиты российского общества. Своими стипендиями компания подогревает в молодых людях стремление к знаниям, желание развивать и преумножать свои умения.

 

Не только отличники и претенденты на медали попали в число финалистов стипендиальной программы. Стипендиальный комитет программы, в который вошли руководители банка, депутаты Заксобрания и городской думы, представители СМИ, выявлял одаренных школьников, которые добились успеха в спорте, творчестве, науке и общественной жизни. «Победители не только будут получать стипендию МДМ Банка. Они войдут в его кадровый резерв. Недаром мы следим за судьбой каждого из наших стипендиатов», – сообщил Сергей Гуцул.

 

Кто стал обладателям банковской стипендии?

Илья Калентьев, ученик 9 «В» класса, всегда добивается поставленных целей. Особый интерес у парня к математике, физике, информатике. Он является лауреатом всероссийского конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Физика» и «Эрудит». Не раз побеждал в школьных олимпиадах по английскому языку. Илья мечтает пойти по стопам родителей – стать инженером - и понимает: чтобы получить хорошую работу, необходимы глубокие и разносторонние знания.

 

Помимо успешной учебы юноша увлекается футболом, уже восемь лет ходит на тренировки в бассейн. Свои вершины Илья покоряет и в спорте – в настоящее время у него второй взрослый разряд по плаванию.

 

Александр Щербаков, ученик 9 «Г» класса, проявляет яркие математические способности. На школьных конкурсах по математике именно ему вручают пальму первенства. Высоко оценивают познания гимназиста и на состязаниях городского и регионального уровней - Саша всегда в тройке призеров. Год назад его признали лауреатом Всероссийской дистанционной олимпиады по математике, которую центр творческих инициатив Snail проводил в режиме on-line, а в 2010-ом году на Всероссийском конкурсе «Познание и творчество» Александру присвоили звание лауреата сразу в двух номинациях - «В мире чисел» и «Классическая математика». 

 

Данил Самарцев - ученик 9 «А» класса. Еще в младших классах он увлекся программированием и решил, что будущая профессия будет связана с компьютером. С тех пор все помыслы и деяния имели одно направление – развитие в области информатики. В четвертом классе он приступил к изучению разных языков программирования. Будучи пятиклассником, выступал на конференции «Юные исследователи Братска», где получил диплом второй степени. В прошлом учебном году Данила признали победителем городских конкурсов «Юный программист» и «Web-мастер». 

 

Анастасия Усова,  ученица 11 «А» класса, превосходит сверстников в знании английского и французского языков. Свои лингвистические способности Настя успешно демонстрирует в городских, региональных и всероссийских олимпиадах. Не хуже она знает и родной язык, о чем говорит победа в международном конкурсе «Русский медвежонок». Впрочем, гимназистка эрудированна и в других областях. Она призер городской олимпиады по истории, победитель конкурса «КИТ» по информатике.

 

Арина Локтева, ученица 9 «В» класса, - призер городской олимпиады по физике, лауреат всероссийского конкурса «Познание и творчество» в номинациях «Мир английского языка» и «Физика» и победитель всероссийского дистанционного конкурса по русскому языку «Лексика и фразеология». На конкурсе «Памяти отцов посвящается» написала лучшее эссе о войне. Несмотря на успехи по гуманитарным наукам, своим любимым предметом девушка считает математику.

 

Венера ЛИСКИНА

Фото автора

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU