Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, утро
1
3
Вт, день
15
17
Вт, вечер
9
11
Ср, ночь
3
5

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Беспокйные сердца» выявили активистов

27.05.2010
Шестым городским форумом школьного актива «Беспокойные сердца» школьники Братска подвели итоги года в области ученического самоуправления и детского общественного движения.

Форум «Беспокойные сердца» - это итог всех видов деятельности школьных общественных движений, которыми сейчас охвачено семнадцать школ Братска. Ребята  в этих добровольных объединениях по интересам  сами выбирают деятельность. Она может быть  и творческой, и благотворительной.

 

Самой массовой номинацией стала «Лучшие детские общественные объединения». На участие в ней подали заявки 5 школ из пятнадцати, в которых такие объединения существуют.  Победителями стали  школа № 31  и школа № 16  за активность в городских мероприятиях. Лидером общественного движения признана школа № 24 за  слаженную рабту увлечённых педагогов и активных депутатов детского парламента.

 

Одной из самых интересных стала номинация «Ноу-Хау в школьной жизни». Школа № 32 представила  свой проект – создание дискуссионного клуба любителей кино «Постскриптум», за который и стала победителем. Обделённой вниманием  участников осталась номинация «Лучший отряд вожатых». В ней предполагалось участие старшеклассников, взявших шефство над младшими классами и проявивших себя  в творческой сфере и  организации различных выступлений. Однако  никто не выставил свои кандидатуры.

 

Лучшим социальным проектом года стал проект «Помогаем малышам». Ученики 24-ой школы  постоянно оказывают посильную помощь Дому ребенка, делают для детей кукольные спектакли, собирают  пожертвования.

 

 «Школьное радио» школы №30 признано лучшим партнёрским проектом. Практически с начала учебного года в этой школе возродили радиостанцию, которая  была создана ещё 30 лет назад, но не функционировала. Партнерами в этом проекте выступили председатель попечительского совета школы № 30  Эдуард Демин и  администрация школы.

 

Определились победители в личных категориях: лучший юный корреспондент, лучший президент школьного общества, лучший депутат парламента, лидер года.

 

Оформление и стиль форума в прошлом году стали лауреатами Всероссийского конкурса в области самоуправления  в номинации «Мы это сделали впервые». Конкурс проводился в Москве Федеральным центром гражданского образования. По словам организатора, методиста КДО  Людмилы Соломниковой , это послужило хорошим толчком к дальнейшей плодотворной работе по организации данного Форума.

Татьяна Бакулина

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU