Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Первопроходцы Братска впервые пройдут строем

25.11.2010
Впервые в Братске пройдет праздничное шествие первопроходцев, приуроченное к 55-летнему юбилею города 12 декабря. В нем примет участие более 300 почетных граждан, ветеранов труда и пенсионеров.

Как сообщил организатор мероприятия, председатель Братской городской ветеранской организации Александр Елохин, шествие, которое пройдет не только в Центральной части города, но также в Падунском и Правобережном округах, начнется с митинга на главной городской площади им. Ленина. Для участников парада будут изготовлены специальные памятные ленты, а проспект Ленина, по которому пройдет главное шествие, украшен символикой советского периода, изображениями герба Братска и другой торжественной атрибутикой. Завершится шествие праздничным концертом. «Хотя на улице, скорее всего, будет морозно, мы хотим придать нашему шествию особую праздничность, чтобы этот день по-настоящему запомнился братчанам, а первостроителям напомнил о тех замечательных днях, когда в зимнюю стужу мы возводили наш город, как радовались за сдачу каждого нового объекта, как мечтали увидеть Братск таким, какой он есть сейчас».

 

Александр Елохин сообщил, что почетное право на участие в шествии будет присуждаться горожанам путем обсуждения кандидатур в ветеранских организациях Братска. «Когда говорят о первостроителях, обычно имеют ввиду проектировщиков, инженеров, собственно строителей и незаслуженно забывают об учителях, врачах, поварах, водителях и всех тех, кто не был строителем в полном смысле этого слова, но без кого Братск невозможно было бы создать, - рассказал Александр Елохин. – Поэтому решено назвать наш парад шествием первопроходцев, всех тех людей, кто ступил на нашу суровую землю впервые и освоил ее».

 

Елена КУТЕРГИНА

Как Вы планируете провести День рождения города?

Фред Юсфин,

Почетный гражданин Братска:

- Буду готовить очередной номер устного журнала «Глобус», который на этот раз посвящен 55-летию Братска. Отмечать праздник  планируем 19 декабря. В этот день во Дворце искусств встретятся первостроители нашего легендарного города, чтобы вспомнить, как все начиналось. Кстати, нынешний выпуск журнала – юбилейный, «Глобусу» в этом году исполняется 50 лет.

 

Евгений Пасичник,

председатель комитета

по управлению

муниципальным имуществом

администрации Братска:

- В этот день в Братске проводится немало городских мероприятий. Я, как должностное лицо, обязан присутствовать на многих из них. Так что будет, чем заняться.  

 

Наталья Алпатова,

руководитель туристической

фирмы «Одиссея»:

- Планирую готовиться к юбилею подруги. Она 13 декабря празднует свое 50-летие, а я только 12 декабря вернусь из Москвы с семинара по новому налогообложению в сфере туризма. Времени на подготовку немного, поэтому все другие мероприятия придется отложить.

 

Эдуард Демин,

директор ООО «Защита»,

депутат городской думы:

- В день рождения Братска буду в городе. Соберу ветеранов своего округа, организую встречу с первостроителями. Конечно же, приму участие в каких-то праздничных городских мероприятиях. И просто отдохну с семьей. 

 

Сергей Канунников,

заведующий инфекционным

отделением горбольницы №5:

- С утра пойду в бассейн, а вечером отправлюсь дежурить в наркологию. Кстати, год назад я уже дежурил в день рождения Братска и обратил внимание, что, несмотря на городской праздник, пьяных в городе не так много.

 

Левон Азизян,

директор объединенной

детской школы искусств №3:

- С утра я буду заниматься с юными музыкантами нашего города, а после обеда вместе с лучшим саксофонистом мира Сергеем Колесовым поеду на праздничный общегородской концерт, в котором именитый гость примет участие.

Организовать приезд блестящего музыканта в Братск нам удалось при финансовой поддержке городской администрации. Накануне праздника Сергей Колесов даст два концерта. И это будет нашим подарком братчанам по случаю 55-летия родного города. Художественное отделение ОДШИ-3 праздник отметит конкурсом «Я люблю свой город», победителей которого мы непременно поощрим.

 

Сергей Родионов,

директор Братского филиала

ООО «ВСТК»:

- В праздничные дни на руководителя теплопредприятия ложится особая ответственность.

Я начну этот день с объезда наших объектов, с проверки работы своего персонала. Моя задача – обеспечить работу предприятия в спокойном, стабильном режиме, чтобы в домах наших потребителей была горячая вода и тепло, и ничто не омрачило им праздник.  

 

Сергей Гуцул,

начальник

дополнительного офиса

«Братский» ММД Банка:

- 12 декабря будет воскресенье, и я просто отдохну от работы. Посвящу этот день семье. Если погода позволит, с супругой и нашим малышом, которому нет еще и года, пойдем гулять по городу, дышать свежим воздухом, фотографироваться на фоне городских улиц, одетых в красивый белоснежный наряд.

 

Раиса Бунеева,

директор по производству

филиала Группы «Илим»

в Братске:

- 12 декабря я пойду на день рождения к своему замечательному племяннику, будем отмечать его 33-летие.

 

Любовь Воробьева,

главный врач

санатория «Юбилейный»,

депутат гордумы Братска:

 - Непременно приму участие в общегородских торжествах, особенно в тех, что пройдут в театрально-концертном центре «Братск-АРТ». Обязательно организуем праздничную программу в нашем санатории, поскольку здесь в это время будут отдыхать многие ветераны. Проведем мероприятия и в госпитале, где по контракту между учреждением и администрацией Братска оздоравливаются участники войны и труженики тыла. Словом, день пройдет в праздничных хлопотах.

Опрос проводила

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU