Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Самый вкусный и острый «Джем» для души

26.08.2010
Изобилие движений и мощная энергетика, самобытные костюмы и готический грим. Все это уместилось в одно слово «джем», который устроила студия прогрессивного танца "Тэ-кари", продолжая свои феерические шоу у здания ТКЦ «Братск-АРТ».

Танцевальный джем – это очередная акция «Тэ-кари» по вовлечению молодежи в танцевальную культуру. Прошлым летом на той же площадке ребята организовали первый в Братске танцевальный батл, проще говоря, состязание танцоров. На этот раз они провели новое мероприятие. Теперь танцевальное сражение между участниками незаметно перешло в показательные выступления перед публикой, и все это действо превратилось в яркое танцевальное шоу. Ритмичная музыка не давала участникам передохнуть, а зрителям опомниться. Ребята танцевали, как всегда, динамично, жестко, демонстрируя изобилие движений, органично сочетающих объем, пластику и фиксацию. Случайные прохожие, завороженные энергетикой танцоров, невольно останавливались.

 

В «джеме» участвовало более 50 студийцев в возрасте от десяти до 22 лет. Рядом с маститыми танцорами выступали новички «Тэ-кари». Каждый участник имел возможность показать себя и свои способности.

 

Как пояснила хореограф студии Екатерина Быкова, танцевальный джем – это, во-первых,  показательное шоу, во-вторых, возможность для начинающих танцоров выйти на публику, поскольку ребятам уже прискучило заниматься в зале. Но основная цель данной акции — показать новые направления молодежных танцев, заинтересовать подростков, отвлечь их от улицы. «Принимают в студию всех желающих, начиная с пяти лет и до 50-ти, причем записаться сюда можно в любой месяц независимо от времени года», - сообщила Екатерина.

 

По словам организатора Елены Мансуровой, «Тэ-кари» четыре года назад было небольшой студией танца, которая концентрировалась на стилистике Fusion. «Тэ-кари» сегодня - это центр современной хореографии с широкой стилистической направленностью. Здесь ребят обучают таким техникам, как R'nB, Drum&Bass, Teсktonik и Нью стайл. Именно эти стили и продемонстрировали участники танцевального джема.

 

В студии по-прежнему придерживаются одного принципа – танцевать, танцевать и танцевать, работать  напряженно и самозабвенно. Что же касается коллектива, то он претерпел серьезные изменения. Поредели ряды основного состава. На смену лидерам пришли другие танцоры, которые за это время заметно выросли. Им на пятки наступает новое поколение – в студии появилось много детей.  

 

Одна из участниц акции, 12-летняя Алена Чернобол записалась в «Тэ-кари» год назад. Как рассказывает юная танцовщица, до этого она занималась во многих танцевальных коллективах города, но вкусы поменялись. «Раньше наслаждалась латиноамериканскими танцами, а теперь получаю удовольствие от современных, таких, как Drum&Bass, Teсktonik и Нью стайл. Под эту музыку можно реально оторваться и позажигать с друзьями», - делится Алена.

 

Возможно, после акции кто-то еще решит записаться в студию прогрессивного танца, и уже через год будет зажигать в очередном батле или «джеме».

 

Венера ЛИСКИНА

Фото из архива «Тэ-кари»

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU