Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Шестилетние художники открыли вернисаж

03.06.2010
В течение двух недель все посетители театра кукол «Тирлямы» могли увидеть и оценить творчество юных дарований. В холле театра развернулась выставка работ юных художников Лизы Корецкой и Артёма Будай, воспитанников студии анимации при школе №14. Обоим авторам всего по шесть лет.

На выставке были представлены рисунки и живопись, поделки из  пластика, пластилина, бумаги, картона и других материалов.

О качестве можно судить по работам, представленным на выставке. Фигурки пластилиновых человечков и животных выполнены в правильных пропорциях, проработаны мелкие детали, в рисунках прослеживается старательное соблюдение правил живописи и композиции. Ребята демонстрируют уровень практически взрослых мастеров. «Эти дети преданы творчеству, - рассказывает о художниках творческий наставник юных дарований, руководитель студии анимации Александр Пашинский, - они искренне интересуются азами изобразительного искусства. Приходя на занятия, погружаются в работу с головой».

Для Лизы Корецкой эта выставка – уже вторая. Её именем  здесь подписаны многие фигурки и рисунки животных, особенно много кошек.

Артёму Будай больше нравится рисовать и лепить людей. Во всех работах юных дарований есть сюжет, обязательно позитивный. Александр Пашинский пояснил: «Дети сами придумывают тему, я лишь помогаю её развивать. Учу азам композиции, а они вкладывают свой талант.  Я пытаюсь не только научить рисовать, но и воспитывать  положительное отношение к жизни, доброту к окружающим».

Татьяна БАКУЛИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU