Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, вечер
5
7
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Заочный поход в Большой театр в подарок

18.03.2010
Незабываемый подарок из Большого театра получили женщины нашего города к Международному женскому дню. По приглашению академии музыки при объединенной детской школе искусств№3 с концертами в Братске побывал солист Академического Большого театра Роман Муравицкий.

Выступления, как всегда, проходили на сценах ОДШИ№3 и Дворца искусств посёлка Энергетик. Братчанам  несказанно  повезло, ведь Роман  не просто солист известного и любимого во всём мире театра, а певец, исполняющий главные партии в ведущих спектаклях Большого, таких как «Хованщина»Модеста Мусоргского»,»Пиковая дама»Петра Чайковского,»Война и мир»Сергея Прокофьева и других...

Не надо быть крупным аналитиком в сфере культуры и искусства, чтобы понимать, что большинство братчан, даже имеющих непосредственное отношениЕ к музыке, имеют весьма посредственное представление о том, что такое действительно хороший оперный певец. В Большом театре бывали единицы, а телевидение, за исключением канала «Культура», уже давно не является в этом смысле законодателем хорошего вкуса. Вот и появляется у людей, живущих в провинции, представление о том, что пара-тройка раскрученных коммерческих  имён - это и есть настоящие звёзды.

Встреча с Романом Муравицким порадовала тем, что его пение оказалось пением человека образованного, с высокой культурой чувств и звука. Он исполнил арии из популярных опер, известные русские песни и романсы, а также неаполитанские песни, которые вот уже много десятков лет пользуются огромной любовью во всём мире и входят в репертуар всех знаменитых исполнителей. Интересна история появления этих замечательных песен - самые известные из них были написаны в конце 19 века, когда Италию захлестнула мода на сочинение песен. И написаны эти песни были не композиторами, а людьми разных, совершенно далёких от музыки профессий: почтальонами, гондольерами...

Пение Романа Муравицкого отличает глубокая душевность, тонкое понимание временного и национального характера исполняемых произведений. Всё это, вкупе с ярким артистизмом ,человеческим и мужским обаянием замечательного тенора, сделало концерты столичного музыканта поистине изысканным и дорогим подарком слушательницам из Братска и их семьям.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU