Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Жарки»: уникальный стиль и семейные традиции

04.03.2010
Виртуальный «Семейный альбом» подарил театр-студия танца «Жарки» своему руководителю по случаю дня рождения и жителям Братска, пришедшим посмотреть 24-й творческий отчет коллектива.

«Все чаще окружающие стали говорить о том, что «Жарки» - это семья, и меня вдруг осенило, что мы, действительно, - большая творческая семья, и почему бы нам не рассказать об этом зрителям», - объяснила рождение идеи концертной программы художественный руководитель коллектива Дарья Мошкина. Но создатели программы пошли еще дальше. С помощью бесхитростных декораций - силуэтов домов, скамеек, уличных фонарей и огромных часов, изображавших городскую улицу, они  объединили в единую семью и артистов, и зрителей.

Путешествовать по страницам виртуального семейного альбома помогал фотограф - артист драмтеатра Владимир Матвеев. Трогательные песни, написанные Олегом Скобцовым и Юрием Розовским, не просто удачно заполняли перерывы между танцами, они весьма гармонично вписались в общую канву программы, создавая необъяснимое ностальгическое настроение в зале.

Нельзя не отметить и блестящую работу сценографа Сергея Плющева. Необычный прием с висевшими над сценой экранными полотнами стал настоящим сюрпризом для братчан. Танцовщики из реальных превращались в виртуальных и наоборот. Их изображения на видеоэкранах то застывали, словно на фотографии, то двигались, будто устраиваясь перед фотографированием. Зритель видел, как движение отказывалось зафиксироваться, выходило за пределы кадра и перемещалось то на сцену, то на другой экран. Конкретные и воображаемые артисты соседствовали, сталкивались, смешивались и перекомпоновывались по воле компьютерного хореографа.

Что же касается реальных участников концертной программы, а на сцене выступало 90 жарковцев, то они, как всегда, были на высоте. Танцоры показали и то, чему недавно научились, и то, что очень хорошо умеют. Великолепно справились с номером «Звезда» новые исполнители Софья Ловцова, Андрей Кузьменко и Павел Королев. Не устают удивлять своим искусством солисты театра-студии Анастасия Ишкова, Денис Бальчугов, Арина Пронович, Сергей Васенев и другие ребята. Публика ликовала, когда ребята показали обновленный танец золотого фонда - «Сиртаки» и новые номера «Матросская барыня» и «Русь вечная». А когда  мужской состав исполнял новый номер «Позови меня», по зрительному залу словно благостность разлилась. Парни утопили своих почитателей в потоке лиричности и нежности.

Словом, артисты театра-студии в очередной раз с блеском показали настоящий жарковский стиль танца - академичный и артистичный, броский и ярко театральный. По-настоящему праздничный. Говорили об этом и зрители. «Жарочки» - потрясающие!!! Выступили замечательно! Спасибо за полученную радость и вдохновение!», - восторгается Екатерина Веклич. Солидарен с ней и Андрей Крюков, правда, по его мнению, «Жарки» - супер» - это уже устоявшееся выражение. Хочется чего-то нового, например, репортажа об их  выступлении в Америке.

На концерте «Семейный альбом» состоялось и подведение итогов одноименного городского конкурса. В ходе программы на экранных полотнах транслировались лучшие фотографии из личных альбомов  братчан, а потом участникам и победителям вручили подарки. Главный приз - телефон «Welkam» от компании «Байкалвестком» получила семья Татьяны и Андрея Пронович.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU