Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Защитники отечества готовятся к празднику

18.02.2010
Братские защитники Отечества отметят свой праздник широко и торжественно. Учреждения культуры, музеи и библиотеки приготовили для них разнообразную праздничную программу.

Жители поселков Порожский,  Бикей и Сухой побывают на концертах самодеятельных артистов, а ветераны жилого района Энергетик смогут сами покружиться в вальсе на танцевальном вечере во Дворце искусств. Старшеклассники школ № 42, 46, 31, 36 и лицея № 1, победившие в полуфинале городского конкурса «Крутые перцы», выявят победителя в финальном состязании. На главных концертных площадках города перед ветеранами Великой Отечественной войны, а также воинами-интернационалистами выступят творческие коллективы города, а также ребята детских школ искусств. 

Подготовились к празднику и библиотеки. В течение недели здесь для школьников будут проходить конкурсы, турниры и викторины по истории российской армии, встречи с ветеранами войны, тружениками тыла, воинами-афганцами. Сотрудники музея истории Братскгэсстроя и города Братска подготовили для ребят, кроме стационарной выставки «Братчане в тылу и на фронте», передвижную экспозицию «У войны не женское лицо», которая будет «передвигаться» по школам Падунского и Правобережного округов.

В подготовке праздника активно участвовал и отдел по делам молодежи администрации Братска. Под его эгидой организована встреча студентов с участниками блокады Ленинграда и ветеранами ВОВ, а также городской  конкурс военно-патриотической песни «Февральский ветер», в котором примут участие 50 молодых исполнителей.

Не обойдется День защитников Отечества и без военно-спортивных игр. В школе №12 состоится игра «Мы - патриоты» с участием трудных подростков, а на острове Зуй пройдет первый этап игры «Сибирский орешек» среди клубов по месту жительства.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU