Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Маленькие умники не лишены креатива

04.02.2010
Самого умного младшего школьника выявили во Дворце творчества детей и молодежи. Победители школьного конкурса «Маленькие умники» приняли участие в городском этапе – Академии маленьких умников.

Академия маленьких умников - это настоящая научно-практическая конференция для учеников начальных классов. Она  проводится в Братске уже в третий раз. Ранее дети изучали историю игрушек и бытовой утвари. Теперь объектом познания для ребят стали музыкальные инструменты.

Скрипка и виолончель, домра и арфа, бубен и колокол - эти и многие другие музыкальные инструменты  выбрали маленькие братчане для научного исследования. В том, как защищать свою работу, маленьким умникам была представлена полная свобода действий. Дети постарались найти интересные факты из истории развития музыкальных инструментов, создавали с помощью родителей яркие компьютерные презентации. Те участники конкурса, кто сам владел игрой на выбранном музыкальном инструменте, старались продемонстрировать прелесть их звучания во всей красе. Ученица второго класса Карина Шуст даже придумала частушки про аккордеон, а другой второклассник, Никита Федореев, специально для конкурса сочинил и исполнил небольшое произведение для скрипки.

Педагог-организатор кабинета детского объединения «Сибирячки» Людмила Шуст рассказала, что отбор  ребят для их общества ведется постоянно. Ребята туда попадают неслучайно. Вступить в «Сибирячки» и принимать участие в конкурсах, подобных Академии маленьких умников, могут только те дети, которые проявили себя в своей школе. Сейчас в это объединение входит 1400 ребят. Людмила Шуст отметила, что уровень подготовки школьников к конкурсам постоянно растет, в стремлении сделать свой доклад неповторимым и незабываемым маленькие братчане отыскивают все новые и новые творческие находки.

Соответственно, усложняется и работа судей, которые из девятнадцати докладов, представленных юными исследователями, должны были выбрать самые лучшие. Самое сильное впечатление на экспертный совет произвели Никита Федореев и Дмитрий Тимофеев. Они стали первыми умниками Академии. Звание вторых умников жюри присвоило Алине Медведевой и Анжеле Кобалян. Карина Шуст и Егор Сосновский удостоились звания третьих умников Академии. Доклады других участников судейская коллегия тоже не оставила без внимания. Участники конкурса были отмечены в номинациях «Историческая достоверность», «Ораторское мастерство», «Иллюстрированное дополнение к докладу», «Интересно. Оригинально. Креативно».

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU