Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Одинокое детское сердце ждет тебя у елки

10.12.2009
Братчане с радостью и отзывчивостью откликнулись на призыв организаторов первой в Братске благотворительной акции для детей-сирот «Подари ребенку Рождество.» За неделю исполнено более семидесяти детских желаний. Акция продлится до 31 декабря.

За это время могут стать реальностью рождественские мечты более 200 воспитанников.

В Иркутске благотворительная акция «Подари ребенку Рождество!» проходит уже второй год. Организаторы обещают, что и в нашем городе это благое дело станет традиционным. 

Как рассказал руководитель Братского филиала ИРБОО «Милосердие» Евгений Гарин, на счету его организации, которая существует два года, немало мероприятий. Но все они были направлены на профилактику социально-негативных явлений. Благотворительную акцию для детей-сирот волонтеры проводят впервые, и уже запланировали следующую - в День защиты детей.

В  магазине «Прометей» по улице Кирова и торговом центре «Первый» по улице Подбельского девушки в костюмах ангелов разъясняют прохожим суть акции и собирают подарки возле необычно украшенных елок.  На пушистых ветках вместо шаров висят фотографии мальчишек и девчонок из детского дома, который находится в жилом районе Падун, и приюта «Гаврош», разместившегося в Гидростроителе. На обратной стороне «шара» можно прочитать, о чем мечтает ребенок, изображенный на снимке. Организаторы акции, а это Братский филиал Иркутской региональной благотворительной общественной организации «Милосердие», подарили братчанам возможность  исполнить мечту одинокого ребенка. Для этого достаточно купить персональный подарок и оставить под елкой, а то и самому вручить его на рождественских праздниках, которые состоятся 8 и 9 января. Также можно сделать благотворительный вклад, то есть пожертвовать любую сумму на покупку подарка или на оказание помощи детскому учреждению, где живут дети-сироты.

Пожелания у ребят самые разные. Малыши мечтают о куклах и машинках, подростки - о парфюмерных наборах, МР3-плейерах и сотовых телефонах. Однако, оставшись без попечения родителей, они слабо верят в исполнение своих скромных желаний.

Возможно, именно такие деяния помогут обездоленным малышам поверить в исполнение желаний и  почувствовать заботу совершенно незнакомых, но не равнодушных к их судьбе людей

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU