Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Любите ли вы Брамса?

29.10.2009
А так же Бартока, Грига и Гершвина? Если нет, то вряд ли вы любите Баха, Моцарта и Бетховена, Чайковского и Рахманинова, и классическую музыку вообще… И вряд ли вы сможете тогда разделить радость тех людей, что имели возможность послушать на сцене Обьединеннной детской школы искусств №3 концерты молодого,но уже известного в России и за ее пределами скрипача Гайка Казазяна.
Он приезжает в Братск уже второй раз, и каждый его приезд-это встреча не только с настоящим искусством, но и человеком, безгранично преданным музыке. В свои двадцать семь лет он –лауреат десяти престижных международных конкурсов, в числе которых  12-ый Международный конкурс им.Петра Ильича Чайковского и Международный конкурс им. Маргерит Лонг и Жака Тибо в Париже…Он выступал во всех залах Московской консерватории,Карнеги-холле Нью-Йорка,в известных концертных залах  Лондона,Парижа и других городов.
Гайк родился в Ереване.Когда ему было тринадцать,получил Гран-при и золотую медаль на кокурсе в Бельгии. Родители,поверив в одаренность своего ребенка,продали жилье в Армении и купили в Москве однокомнатную квартиру,где до сих пор живут всей семьей. Гайк Казазян окончил музыкальную школу им.Гнесиных,затем Московскую государственную консерваторию и аспирантуру под руководством профессора Эдуарда Грача,у которого работает сейчас ассистентом.
 В Братск молодой скрипач приехал вместе с концертмейстером,замечательным пианистом Андреем Шибко.Андрей-тоже выпускник МГК,ученик известнейшего пианиста Юрия Слесарева, неоднократно бывавшего в нашем городе с концертами и мастер-классами по приглашению Академии музыки ,которая боле десяти лет собирает в ОДШИ№3, без преувеличения , лучших музыкантов России.
 В исполнении Гайка Казазяна и Андрея Шибко прозвучали соната для скрипки и фортепиано Эдварда Грига, шесть румынских танцев Белы Бартока, один из венгерских танцев Иоганнеса Брамса,фантазия Игоря Фролова на темы оперы Джоржда Гершвина «Порги и Бесс» .Тронуло слушателей исполнение Гайком Казазяном известной армянской народной песни «КРУНК»(обработка Комитаса, переложение для скрипки Сергея Асламазяна)
Музыкантов буквально завалили цветами и засыпали словами благодарности. Позволю  себе привести мнение одной замечательной дамы, известной в городе журналистки, работавшей на братском телевидении с первых дней его существования ,а теперь одной из тех милых бабушек, что водят своих внуков в школу искусств №3.
Римма Каракозова:- Я по-настоящему счастлива, что наши дети и внуки не просто учатся в одной из лучших школ России, но имеют возможность послушать живое исполнение классической музыки на таком высочайшем уровне, как их сверстники, живущие в столице!
А ведь были еще мастер-классы! Целый день, с утра до позднего вечера молодые музыканты посвятили ребятам из школ искусств №№1 и 3, делясь своими профессиональными тайнами.
 Скоро любителей классической музыки и юных музыкантов из Братска ждет еще одна интересная и полезная встреча. В ноябре с концертами и мастер-классами в Братск приеет блестящий саксофонист Сергей Колесов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU