Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Легендарный «Чайф» впервые выступил в Братске

23.09.2011
Поистине королевский подарок сделала Группа «Илим» братчанам в День работников леса 18 сентября. На открытой площадке театрально-концертного центра «Братск-Арт» выступила одна из самых любимых в России рок-групп – легендарный «Чайф». Горожане единодушно оценили выступление музыкантов как самое запоминающееся и впечатляющее за последние годы.

Группа «Илим» к профессиональному празднику пригласила настоящих звезд отечественного рока. Услышать команду Владимира Шахрина в нашем городе да еще на открытой площадке, да еще и в такой погожий день - согласитесь,  это дорогого стоит. Воспользоваться прекрасной возможностью и послушать действительно хорошую музыку пожелало огромное количество людей - толпа зрителей растянулась на несколько сотен метров, вплоть до памятника Ленину на главной городской площади. Давно эти места не видали такого столпотворения.

Концерт начался минуту в минуту, как было заявлено, в 20.00. Любимчики публики, которых большинство братчан раньше видело только по телевизору, ворвались на сцену и начали душевный разговор с публикой.

- Когда мы путешествуем по разным городам, у нас, у музыкантов, есть такой обычай говорить друг другу: «Здравствуй, братское сердце». И вот сегодня мы в Братске. Здравствуйте! - начал с приятного Владимир Шахрин.

Начался концерт с песни «Время не ждет», затем была песенка про реку Каму, которая невзначай превратилась в Ангару, не обошлось и без супер-хитов.

- А сейчас мы споем для тех, кто знает только две наши песни, таких людей немало, как я понимаю, - поскромничал Шахрин, видно, памятуя о том, что его коллективу уже больше 25 лет и поклонников у него, пожалуй, больше, чем у любой другой рок-группы в стране.

Когда зазвучала «Аргентина-Ямайка - 5:0», футбольные болельщики, которых на концерте было немало, взгрустнули, ведь буквально час назад братский «Сибиряк» на своем поле провально проиграл новокузнецкому «Металлургу-Кузбассу», правда, со счетом 3:0. Очень актуально спел «Чайф».

Дальше анализировать и грустить уже никто не стал, ведь со сцены доносились всеми любимые «Ой-йо», «Рок-н-ролл этой ночи» и «Бутылка кефира, полбатона».  Народ бросился в пляс, дружно подпевая солисту и попутно обсуждая качество выступления.

- Звук, свет отличный. Давно не слышал такой хорошей живой музыки, - восторгался кто-то из толпы. Интересно, что на «Чайф» в Братске пришла самая разношерстная публика, преимущественно были замечены уже взрослые люди - банковские клерки, чиновники городской администрации, депутаты и много-много родителей с маленькими детьми. Всем им было одинаково комфортно и весело, ведь «Чайф» - тот коллектив, который позволяет не только расслабиться, но и задуматься, и погрустить, и повеселиться одновременно. 

- Вы - то последнее поколение, которое умеет наливать пиво в полиэтиленовые пакеты и знает, что такое - разнополые танцы. Помните об этом, эти знания вам предстоит передать будущим поколениям, - не уставал шутить Шахрин.

Он много рассказывал о родном Урале, который, несмотря на дискуссии, не променял на Москву и Питер. Много теплых слов прозвучало из его уст в адрес «Илима», который дал музыкантам возможность посетить знаменитый Братск и встретиться со столь замечательной душевной публикой.

Закончилась полуторачасовая вечеринка дружной «волной» многотысячной толпы в такт музыке. Признаюсь, давно не приходилось видеть братчан такими дружными и окрыленными.

- Холодает, пора закругляться. Спасибо вам, родные. Желаю, чтобы те люди, которых вы любите, всегда были рядом с вами! - прощался с братчанами Владимир Шахрин.

Хороший праздник - День работников леса- закончился хорошим концертом «Чайфа» в Братске!

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU