Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7
Ср, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Первые гастроли за последние 15 лет

14.07.2007
21-й театральный сезон Братский драматический театр закончил гастролями в Иркутске. В течение десяти дней, со 2 по 12 июля, на сцене академического драматического театра имени Охлопкова прошли пять спектаклей из репертуара нашего БДТ. В гастрольную программу братчане включили свои старые постановки - «Старший сын», «Очень простая история» - и новые, премьеры которых состоялись в этом сезоне, - «Пять вечеров», «Странная миссис Севидж» и «Искушение». Все пьесы пронизаны стремлением к добру, взаимопониманию и милосердию. Несмотря на то что многие вещи написаны полвека назад, действующие лица узнаваемы, их поступки понятны, чувства актуальны.
Пожалуй, наибольший интерес у зрителей вызвал спектакль «Искушение», поставленный режиссером-постановщиком Валерием Шевченко, который в недавнем прошлом являлся художественным руководителем Иркутского театра пантомимы. Спектакль является своеобразной инсценировкой повести Гоголя «Портрет». Сюда же вплетаются известные сюжеты  «Фауста» Гете, «Моцарта и Сальери» Пушкина. Пьеса заполнена философскими размышлениями о судьбе художника и его творчестве. Впрочем, как сообщил руководитель департамента культуры и молодежной политики Игорь Кравцов, все спектакли Братского драматического театра прошли при полном аншлаге. Театралы Иркутска отмечают, что постановки нашего БДТ отличает оригинальность и свежесть режиссерских решений и высокопрофессиональная игра актеров.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU