Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
3
5
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Аттестаты «дозрели» с опозданием

30.06.2007
Школьные аттестаты нового образца наконец-то выдали выпускникам. Как сообщили в городском департаменте образования, в воскресенье документы поступили в Иркутск, а в понедельник их уже забирали из городского департамента директора школ Братска. К настоящему времени все ребята получили долгожданные «корочки». То же самое сообщили в районном отделе образования. Правда, в некоторых школах города и района выпускные вечера к этому моменту уже успели провести, и торжественные мероприятия обошлись без такого важного атрибута, как вручение документов о образовании. Но, как считают специалисты, в этих школах поторопились, поскольку выпускные и должны проводить уже после 25 июня.
Напомним, задержка с поступлением бланков аттестатов была обусловлена новшеством: в этом году их делали не для всей страны разом. Каждый регион самостоятельно заказывал бланки, проведя перед этим обязательный конкурс среди лицензированных для подобной деятельности типографий. Это сделали для защиты от подделок: в регионах аттестаты теперь отличаются кодами. Но, поскольку циркуляр о подобном нововведении поступил из Москвы в регионы, в том числе и в Приангарье, поздно, на выполнение работ было мало времени. Контракт Иркутской области был заключен только в конце мая. Печатал наши аттестаты Гознак. Хоть он и занимался этим и раньше (для всей страны сразу, поэтому исход конкурсов во многом был предрешен), но новый формат работы несколько затянул сроки.
Новые аттестаты и другими признаками отличаются от старых. Надо отметить, что у всех регионов эти изменения одинаковые, за исключением кодов (иначе «самодеятельность» может привести к непредсказуемым результатам). На развороте изображен герб (для медалистов - герб с золотым тиснением). С этого года текст в приложении к аттестату можно напечатать на компьютере (раньше писали от руки). А главное – документы снабжены несколькими степенями защиты, как денежные знаки. Специалисты надеются, что это поможет справиться с потоком подделок.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU