Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, ночь
1
3
Ср, утро
1
3
Ср, день
5
7
Ср, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Красота спасет дачу

23.06.2007
Специалисты знают, что сажать некоторые цветы не поздно и в июне. Многолетники с закрытой корневой системой можно высаживать все лето и осень. Если рассада летников до сих пор продается, почему бы не купить ее и не высадить? Что касается семян, то сейчас еще можно сажать прострелы. Чуть позже в конце июня высевают двулетники - незабудки и анютины глазки. Прежде чем разбить клумбу или газон, нужно распланировать, что где посадить, то есть сделать наброски на бумаге. Придумали рисунок, подобрали гамму, потом определитесь, где и какая подойдет рассада.
Выбрали место? Вскопайте и разрыхлите землю. Затем палочкой нанесите нужный вам рисунок. Теперь можно высаживать рассаду. В домашних условиях ее вырастить достаточно сложно - понадобятся теплицы и парники. Поэтому лучше приобрести готовую. Можно, конечно, высеивать цветы и семенами, но тогда ваш предыдущий труд будет напрасным, ведь в этом случае всходы получаются неравномерными, а значит, вы не достигнете желаемого результата.
Обычно рассаду высаживают два раза в год - весной и летом. Тюльпаны, незабудки, маргаритки - осенью. Они начнут цвести весной и завянут к началу лета. Раньше всех начинают цвести крокусы.
Для того чтобы газон при минимальных затратах цвел постоянно, нужно совмещать летники и многолетники. Многолетники в среднем цветут 10 - 20 дней (июнь - август). Дольше всех цветут летники - сальвии, агератумы, тагетесы и разновидности альтернантеры - с июня и до морозов. Подбирать цветы нужно по срокам цветения и по их высоте. Например, полуметровый пион может закрыть собой низкую айюгу (10 см). К высоким также относятся ирисы, люпины, рудбекии, а к низким – армерии, иберисы. Чтобы не попасть впросак, лучше обратиться к консультантам фирмы «Орхидея», которые помогут вам подобрать цветы и по размерам, и по цветовой гамме.
Тем, кто желает украсить свой участок объемной фигурой из цветов, могу подсказать, что проще использовать форму домика, грибочка или уточки. Для этого надо сделать каркас из прутьев или арматуры, которую продают в магазинах стройматериалов. Если есть знакомый сварщик, попросите его выполнить эту работу. Набейте каркас смесью глины, торфа, земли и песка. А потом в каждую клеточку посадите один - два цветочка. Кстати, так же в городе делают пирамидки в вазонах. Поливать такие конструкции лучше с помощью специальных мягких распылителей.
И еще. Некоторые дачницы уверены, что искорка (так в народе называют однолетние маленькие, но  очень красивые ромашки) спасает от сглаза,  а колючий боярышник - отличная защита от воров. Стричь боярышник можно в любое время секатором. Он не болеет при формировании. Можно сделать кустики высотой полтора-два метра. Цветет боярышник душистыми белыми зонтиками хозяину на радость, незваному гостю – на беду.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU