Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Наш фольклор оценили на золото

07.04.2011
Педагоги и воспитанники Дворца творчества детей и молодежи Братска стали призерами восьмого регионального конкурса "Через прошлое к будущему", который прошел в Новосибирске.

Как рассказала заместитель директора по информатизации Дворца творчества детей и молодежи (ДТДиМ) Надежда Данильян, задача конкурса заключалась в том, чтобы приобщить молодежь к традиционной культуре, содействовать развитию исследовательской и сценической деятельности педагогов и учащихся, выявить и поддержать мастеров традиционной культуры, ученых и педагогов-этнографов.

Исходя из этого, было предложено четыре номинации. Братчане участвовали в трех и в каждой заняли призовые места.

Фольклорный ансамбль «Живица» под руководством Ирины Веселовой привлек внимание жюри своеобразием исполнения народных песен, привезенных из экспедиций по Братскому району, и получил большую золотую медаль за «высшую культуру художественно-исполнительской деятельности».

Вторую Большую медаль Дворцу творчества вручили за «регионально - территориальную направленность деятельности творческих коллективов».

Малыми медалями жюри отметило проекты педагогов Светланы Пахоменко и Ольги Черных. Ольга Черных вошла в число лучших за свою работу «Этнография крестьян среднего Прибайкалья», а Светлана Пахоменко - за представление забытого народного ремесла - кружевоплетение на рамках. Увлекательные мастер-классы мастерицы вызвали настоящий ажиотаж среди посетителей. В течение трех дней Светлана Пахоменко учила всех желающих своему ремеслу, и многие ее ученики уехали с форума с кружевными салфетками собственного изготовления.

Не остались без наград и воспитанники ДТДиМ. Екатерина Морозова и Алена Гражданкина привезли с конкурса дипломы подмастерий, а Мария Мацкевич получила  диплом за исследовательский проект в области прикладного искусства под названием «Все оттенки радости».

Конкурс проходил в рамках традиционной Международной образовательной выставки «УчСиб - 2011», куда съехались презентовать обучающие средства, оборудование и материалы, поделиться инновационными идеями представители более 250-ти учреждений и предприятий России, а также Чехии, Германии, Италии, США и Франции. Как призналась Надежда Данильян, коллектив впервые участвовал в этом крупнейшем в России образовательном форуме, который дал  возможность обменяться информацией и опытом, познакомиться с новыми педагогическими разработками и экспериментами, современными методиками и средствами обучения. 

Венера ЛИСКИНА

Фото из архива ДТДиМ

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU