Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Погода одного сайта

16.06.2007
У братчан есть одна интересная особенность. Практически все жители нашего города очень живо интересуются погодой. Зимой это выглядит достаточно странно, потому что –15 и –25, это практически одно и то же, в любом случае, чем теплее оденешься, тем лучше. Летом – другое дело. Для планирования отдыха на природе информации из одного лишь телевизора – мало. Лучше обратиться еще и к Интернету. Фраза телевизионных ведущих: «Прогноз погоды по данным «Фобоса» звучит странновато. Спутник Марса здесь ни при чем. Центр «Фобос» (http://fobos.gismeteo.ru ) - российская компания, занимающаяся внедрением новых технологий обработки и визуализации метеорологической информации. Прогноз погоды от «Фобоса» - это актуальная информация, обработанная, систематизированная и визуализированная программными средствами производства этой фирмы. То есть «Фобос» «погоды не делает»: он лишь собирает и систематизирует данные о погоде и передает их информационным службам
Подавляющее большинство российских сайтов, публикующих прогнозы погоды, получают данные из одного источника, которым является Gismeteo.ru. У этого сайта множество достоинств. Например, заходить на www.gismeteo.ru, чтобы определиться с погодой на завтра, совсем не обязательно. Проект «Фан» - http://fan.gismeteo.ru - бесплатно предлагает самостоятельные утилиты и расширения для других программ, которые обеспечивают более быстрый, удобный или простой доступ к информации и услугам погодного сервера.  
Сейчас здесь шесть приложений. 
Gismeteo.Wallpaper- интерактивные обои для Рабочего стола со сводкой погоды по выбранному городу, календарем, калькулятором и блокнотом (предусмотрена возможность настройки оформления каждого из элементов).  
Gismeteo.Трей- приложение, которое функционирует в системном трее Windows 98/Me/2000/XP. В качестве иконки может использоваться как картинка, отображающая состояние за окном (солнце, дождь, снег и т.п.), так и значение температуры воздуха. При щелчке по пиктограмме раскрывается окошко с подробным прогнозом на ближайшие ночь и день. 
Gismeteo.Бар - дополнительная панель инструментов («тулбар») для Microsoft Internet Explorer и Mozilla Firefox, обеспечивающая удобный и быстрый доступ из браузера к основной информации на Gismeteo.ru. 
Gismeteo.ICQ - погодный робот, который «поселится» в контакт-листе вашей «аськи» и будет «общаться» с вами, как и все ваши друзья и коллеги (но строго по теме). 
Gismeteo.Widget - небольшое расширение (виджет) для браузерa Opera (версии 9 и более поздних). На его панели вы всегда будете видеть самую свежую информацию о погоде в выбранном регионе. 
Gismeteo.Gadget - погодное расширение для экранной панели Google DeskTop, которое обогащает функциональность этого и без того универсального «тулбара». 
Замечательная вещь на сайте - календарь народных примет. Проверьте сами, ошибались ли наши предки в своих предсказаниях погоды по приметам. Для кого-то это занятие вполне может стать серьезным увлечением. 
Кстати, у этого сайта имеется WAP-версия - wap.gismeteo.ru. Разумеется, информации здесь в разы меньше: только данные по городам на ближайшие сутки и прогноз на месяц. Но и это при доступе с мобильного телефона (с WAP 2.0) - весьма и весьма неплохо. 

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU