Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Бриллиантовый голос Америки» собирается петь в Братске

19.05.2007
Один из ведущих теноров мира, Сергей Селезнев, собирается дать летом концерт в Братском драматическом театре. Недавно он обсудил эту возможность с начальником департамента культуры и молодежной политики Братска Игорем Кравцовым. А ближайшее выступление Селезнева предстоит 22 мая в Вихоревке. В программе будут представлены собственные произведения Селезнева, творения композиторов разных  времен и музыкальных направлений. А 6 июня Сергей выступит в Иркутской государственной филармонии в сопровождении губернаторского оркестра с программой «Пушкин и его эпоха». Помимо концертной деятельности, певец собирается пожертвовать деньги на строительство храма в Братске.
Причина такого внимания оперной звезды к нашей земле простая – когда-то тенор пел в ВИА «Ритмы юности» школы N101 в Вихоревке, где и  учился. В этом городе и сейчас живут его мать и сестра с братом. После школы поступил в музыкальное училище при Московской консерватории, а потом в саму консерваторию. В Большом театре его заметил известный итальянский тенор Карло Бергонци и пригласил продолжить обучение в Академии Верди в Италии. В 1993 певец дебютировал в Иркутске. Поет Сергей на восьми языках, с блеском выступал на главных мировых сценах. Недавно концерт Селезнева записывал Первый канал в Рахманинском зале Московской консерватории. Хотя сейчас Селезнев  постоянно живет в США, но он часто приезжает в Россию. Например, после 12 лет жизни за границей этот год певец намерен прожить на своей родине.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU