Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вт, вечер
8
10
Ср, ночь
3
5
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Окна, распахнутые в мир

21.04.2007
На прошлой неделе в городском художественном выставочном зале открылись сразу три выставки. Одна из них посвящена 50-летию старейшей в Братске школы искусств N1. Вторую подготовил художник Олег Логинов. С его картинами соседствуют работы по дереву Юрия Мутьева. Два больших зала заняли работы воспитанников ОДШИ N1. Это живопись, графика, батик, керамика и достаточно редкий вид творчества - бумагопластика – яркие, красочные, радостные работы, такие же солнечные, как и мир детства.
Сейчас на художественном отделении школы искусств обучаются 60 человек. Возглавляет его работу член Союза художников России Анатолий Иванов. Вместе с ним прививают детям художественные навыки Владимир Рябов, Татьяна Башак, Екатерина Ястремская. Работы воспитанников ОДШИ N1 известны широко, не раз учащиеся отделения становились лауреатами и дипломантами фестиваля «Жемчужина Братска». А начиналось все в 1990 году, когда в Энергетике при детском клубе «Факел» открылась художественная школ. С ребятами начинали работать всего два преподавателя. Спустя три года школа перешла под крыло ОДШИ N1. За 16 лет существования отделение выпустило в большую жизнь 213 учащихся, свыше тридцати из них выбрали делом своей жизни специальности, связанные с художественным творчеством.
Впервые небольшую персональную выставку подготовил Юрий Мутьев. Его работы – деревянные кружева, выполненные способом художественного выпиливания и художественного выжигания. Автор долгое время занимался преподавательской деятельностью, а к любимому делу – выпиливанию и выжиганию - обратился в 1982 году, когда приехал в Братск. Юрий Мутьев своими работами оформил квартиру, дачу, много милых изящных вещей подарил знакомым. Автор заявил о своем творчестве в выставках народных умельцев и надеется, что первый опыт персональной экспозиции будет удачен.
Необычной выставкой порадовал братчан известный художник Олег Логинов. Его пейзажи отличает тонкое понимание природы. И это неслучайно: он – человек лесной, хотя и говорит, что хотелось бы бывать на природе чаще. Олег Маркович признается, что любит лес в разном его состоянии и старается передать эти ощущения на холсте. Художник увлекается охотой, и именно эта тема стала определяющей для его новой выставки. Но добыть зверя – для него не цель. Главное – это процесс общения с природой, которая щедра на сюрпризы. Олег Маркович увлеченно рассказывает о том, как видел семейку играющих белок, кочующих на юг серых цапель, бекасов на болотине, пугливых ондатр в маленькой речушке. И все это не в заповедной зоне, а возле Братска!
Художник не может пройти мимо такого чуда – делает зарисовки или на фотоаппарат снимает, а потом пишет картины, чтобы открыть людям окно в наш удивительный мир.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU