Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В лес придут современные технологии

01.04.2010
В дирекции по переработке и подаче сырья филиала группы «Илим» в Братском районе готовятся к увеличению объемов раскряжевки поставляемой древесины в связи с ростом объемов выпуска целлюлозы, запланированного после реализации на братской площадке проектов бизнес-плана.

В связи с этим менеджеры предприятия побывали с рабочей поездкой по обмену опытом в Москве и Сыктывкаре. Основной интерес для братчан представляли оборудование по раскряжевке и автоматизированной системе учета поставляемого лесосырья.

Существующие сегодня мощности не позволяют раскряжевывать объем хлыстов, предусмотренный бизнес-планом. Чтобы осилить запланированный объем, к 2012 году необходимо пустить в производство новую раскряжевочную линию.

В столице состоялись переговоры с представителями немецкой компании «Holtec», которая специализируется на производстве оборудования по переработке круглого леса. После реализации проектов бизнес-плана на братской площадке планируется рост объемов выпуска целлюлозы. Уже к 2012 году понадобится новая линия раскряжевки, которая осилит растущие объемы. Над ее проектом и работает сегодня специалисты  «Holtec». Чтобы определиться с оборудованием, выбрать наиболее оптимальный вариант, братские и немецкие специалисты обсудили технологию раскряжевки.

В Сыктывкаре,  в институте биологии Коми, братчане посмотрели в действии разработанную местными учеными систему автоматизированного учета объемов и качества древесины. Эта технология, основанная на  безангарном методе учета, позволяющая точно и оперативно определять необходимые параметры, была представлена на сибирских комбинатах еще в декабре прошлого года. В ходе встречи стороны обозначили места установки датчиков.

Сотрудники института уже готовы приступить к их монтажу в отношении сухопутной поставки. Что же касается сплавной зоны, работа здесь имеет свои особенности. Их сыктывкарские коллеги пообещали учесть в своем коммерческом предложении, которое в ближайшем будущем пришлют в Братск. Следующим этапом работы станет формирование программы, определение источника финансирования и сроков реализации проекта.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU