Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, вечер
3
5
Чт, ночь
0
-2
Чт, утро
-1
1
Чт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Новоселы обживают «Северный Артек»

18.03.2010
Последний четвертый корпус «Северного Артека», в котором 60 новых квартир, сдан строителями
в эксплуатацию.

Решение о перепрофилировании корпусов бывшей детской здравницы «Северный Артек» власти Братска приняли в 2006 году. И если на тот момент возникали сомнения по поводу целесообразности такого решения, то сегодня, когда реконструкция зданий завершена, можно с уверенностью сказать, что муниципалитет грамотно распорядился своей собственностью.

На сегодняшний день в живописном месте города появился новый жилой микрорайон, где проживают семьи бюджетных работников и молодежь. Перепрофилирование корпусов позволило реализовать муниципальную программу и обеспечить квартирами 183 семьи. 60 из них отметят новоселье в этом году, после того, как заселят новый трехэтажный дом.  

По оценке исполняющего обязанности мэра Братска Александра Доскальчука, подрядчики - строители ЗАО «Гидроэнергосервис-Ремонт» успешно справились с работой. Экономические сложности кризисного периода не помешали им превратить двухэтажный спальный корпус бывшего пионерского лагеря в трехэтажный комфортабельный дом. И сегодня 60 новоселов могут въехать в светлые, просторные квартиры оригинальной планировки, с современным теплотехническим и сантехническим оборудованием, с приборами учета на холодную и горячую воду.

Восемь квартир пока свободны. Между тем, по словам Ольги и Виталия Непомнящих, которые одними из первых перебрались в новый дом, помощь городского и областного бюджетов и условия муниципальной программы делают жилье доступным и для работников бюджетной сферы, и для молодых семей.

Городская администрация планирует продолжить развитие этого экологически чистого района города, расположенного на берегу Братского водохранилища.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU