Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
2
4
Сб, утро
2
4
Сб, день
9
11
Сб, вечер
7
9

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Воспитательная битва или танец как средство эволюции

03.07.2009
Захватывающий, мистический танцевальный баттл могли наблюдать жители
города на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Около ста молодых танцоров из
студии современного танца «Тэ-кари» устроили что-то вроде состязания в
танцевальном мастерстве. Впрочем, в переводе с английского battle — и
есть битва.
Захватывающий, мистический танцевальный баттл могли наблюдать жители города на площади у ТКЦ «Братск-АРТ». Около ста молодых танцоров из студии современного танца «Тэ-кари» устроили что-то вроде состязания в танцевальном мастерстве. Впрочем, в переводе с английского battle — и есть битва.
Лучшие танцоры коллектива «Тэ-кари» показали самые модные на сегодняшний день направления клубных танцев. Ребята блестяще справились с поставленной задачей «зажечь» присутствующих. Музыка звучала, не давая передышки участникам. Танцы неслись как шторм, на одном дыхании. Участники танцевали  динамично, мощно, жестко, демонстрируя мастерство движения и бесконечный запас танцевальных изысков, и от этого получали огромное удовольствие. Завершил баттл удивительно яркий и профессионально исполненный номер «Эволюция». Этой постановкой основной состав показал, к чему должны стремиться все ученики «Тэ-кари».
Танцевальные баталии захватили публику. Пришедшие сюда из любопытства прониклись мощной энергетикой, исходившей от танцоров. Полчаса зрелищного шоу – и, как результат, всеобщее хорошее настроение, масса положительных эмоций. «Великолепное мероприятие. Давно не получал такой заряд энергии. Жаль, что все быстро прошло», - так говорили те, кто присутствовал на танцевальной битве. «Хотим еще!» - кричала молодежь, когда музыка стихла.
И это «еще» будет обязательно, ведь для танцоров студии «Тэ-кари» танцы — это воздух, которым они дышат. Как сказала преподаватель студии Наталья Трухина, ребята обязательно найдут место и время, чтобы собраться и вновь продемонстрировать свои способности. На следующем танцевальном баттле они планируют показать другие направления современной хореографии. Летом этот коллектив не собирается устраивать каникулы. Танцоры будут проводить шествия, выступления, участвовать в граффити. Осенью покажут новый концерт, потом отправятся на очередной фестиваль. Кстати, за время своего существования коллектив «Тэ-кари» выступал с концертными программами на сценах ТКЦ «Братск-АРТ», Братского драматического театра и Дворца искусств в жилом районе Энергетик. Кроме того, ребята постоянно танцуют в ночных клубах «Чудо света», «Пирамида», «Шырли-Мырли» и других. Своим первым достижением они считают победу на Красноярском фестивале современного танца, где братская студия «Тэ-кари» оставила позади танцоров из Новосибирска, Иркутска и других городов Сибири.
Название «Тэ-кари» заимствовано у древнего народа шумеры и в переводе на современный язык означает «источник силы и мудрости богов». Студия существует уже более трех лет, на сегодняшний день здесь занимается около двухсот пятидесяти человек. Возраст участников – от 11 лет до 40 и старше.
Цель руководителей студии – приобщить молодых людей к танцевальной культуре. По мнению Натальи Трухиной, танцы играют огромную роль в воспитании молодежи. Многие ребята, которые приходят на занятия, меняются на глазах. Раньше они увлекались алкогольными напитками, курили, теперь же у них на это нет ни времени, ни желания. Они все время заняты. И не только постоянными тренировками. Участники «Тэ-кари» сами шьют себе костюмы, делают плакаты. В студии танца есть собственный фотограф, два дизайнера. Здесь имеются свои мини-типография и мини-ателье.
Братчане хорошо знают русские народные, бальные, латиноамериканские, эстрадные танцы и клубные танцы в стиле RnB, но не были знакомы с таким направлением - как Fusion. Хореограф-постановщик шоу модерн-номеров Александр Волков привез в наш город новый танцевальный стиль. По словам Александра, Fusion считается самым сложным стилем современной хореографии. Его отличает изобилие движений, органично сочетающих объем, пластику и фиксацию.
Мастер спорта по бальным и латиноамериканским танцам Александр Волков много времени посвятил изучению джаз-модерна и уличных стилей. Обучался в Нижнем Новгороде, Москве. Ходил на семинары, посещал мастер-классы ведущих педагогов.
Сегодня он свои знания передает другим. За три года молодой хореограф успел подготовить девять педагогов и сотни танцоров. Каждую среду в 19 часов он проводит открытые уроки, на которых все желающие могут не просто посмотреть танцы нового поколения, но и понять, как строится хореография Fusion.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU