Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
3
5
Сб, день
9
11
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Неопрятные замарашки будут наказаны

29.05.2009
Более 12,5 тысячи квадратных метров дворов и газонов очищено от мусора.
170 тысяч кв. м автодорог убрано от крошки. 15 тысяч кубометров мусора
вывезено с территории Братска. Таковы итоги  санитарной очистки 
города, которая проходила с 15 апреля по 15 мая.
Более 12,5 тысячи квадратных метров дворов и газонов очищено от мусора. 170 тысяч кв. м автодорог убрано от крошки. 15 тысяч кубометров мусора вывезено с территории Братска. Таковы итоги  санитарной очистки  города, которая проходила с 15 апреля по 15 мая.
По информации председателя комитета ЖКХ администрации города Любови Поповой, объемы выполненных работ существенно превысили прошлогодние и значительно больше горожан - более 43 тысяч человек – приняли в них участие.  Ветераны города навели порядок на улице Пионерской, а также в 26 микрорайоне. Молодежь очистила от мусора газоны по улице Карла Маркса, парк 10 микрорайона и газон по улице Обручева на участке от ЦБ колледжа до мемориала Славы.
В Центральном округе заметно похорошели микрорайоны. Стало  чисто и во дворах жилого района Энергетик. В Падунском округе убрали мусор практически все гаражно-строительные кооперативы и платные автостоянки, чем не могут похвастать ГСК и стоянки центральной части города. В работах по уборке территории активно участвовали жители частного сектора Правобережного округа. Не остались в стороне и предприятия. Среди них – Братские электросети, ТЭЦ-6, филиал ОАО «Группа «Илим» в Братске, Братская таможня и многие другие. Свой вклад в общее дело внесли и церкви: православная, «Новый Завет» и «Свидетели Иеговы». Появились в этом году новые участники, в частности, улицу Пихтовую убирал Совет молодых специалистов.
И все же по оценке председателей комитетов по управлению округами администрации Братска, не все предприятия ответственно отнеслись к общегородскому мероприятию. Например, налоговая инспекция по Братскому району не захотела принять участие. Осталась неухоженной и территория по улице Малышева,20, хотя в здании немало арендаторов. Товарищества собственников жилья «Лесохимик» и «Домовладелец» взялись за уборку только после многократных напоминаний, а ТСЖ «Пурсей» (поселок Падун) вообще проигнорировало мероприятие. Та же история с магазином «Янг»,  с кофейней по улице Комсомольской,54 и кафе «Муха», арендаторы которых ссылаются на отсутствие статьи о субботнике в договоре аренды. Не первый год комиссия высказывает претензии и в адрес Дворца детского и юношеского творчества по улице Карла Маркса. Школа N5 после уборки тоже выглядит не особо приглядно. В Падунском округе среди «плохишей» оказались четыре гаражно-строительных кооператива. Это «Монолит»,  «Железнодорожник-2», «Ангара» и «Эксперимент». В Правобережье не восприняли уборку всерьез предприятия  «Трансэнергомонтаж» и «Экспортлес», ИП Рогачев и ООО «Григорий».
Власти города потребовали  от руководителей предприятий, которые без должного внимания отнеслись к санитарной очистке, в ближайшее время навести порядок на своих территориях. Если ситуация не изменится, мэрия вынуждена будет прибегнуть к административному воздействию. Заместитель мэра по архитектуре, строительству и ЖКХ Вячеслав Шнейдер предложил товариществам собственников жилья, не справляющимся с уборкой своей территории, заключать договор с управляющей компанией. В противном случае ТСЖ, паразитирующие на коммунальщиках, будут штрафовать. Наказание ждет и таксистов-одиночников, на местах стоянок которых скапливается мусор. На них решили воздействовать через налоговую инспекцию.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU