Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Чудо-яблоки тормознули на границе

29.05.2009
Хип-хоп и вязание крючком, цирковые
номера и живопись –  эти и многие другие навыки продемонстрировали
сотрудники Братской таможни. Смотр-конкурс художественной
самодеятельности прошел среди работников таможенных постов в
четырнадцатый раз.
Хип-хоп и вязание крючком, цирковые номера и живопись –  эти и многие другие навыки продемонстрировали сотрудники Братской таможни. Смотр-конкурс художественной самодеятельности прошел среди работников таможенных постов в четырнадцатый раз.
Каждый следующий конкурс должен быть интереснее предыдущего. Таким правилом руководствуются таможенники Братска при подготовке к конкурсному концерту. Отсюда и новые номера, и необычные решения. Если в прошлом году в честь Года семьи блюстители границ показали театрализованные представление «Репка» по мотивам народной сказки, то в этот раз, помня, что на дворе Год молодежи, постарались проявить поистине молодецкую удаль. А все многообразие талантов связала сказка о молодильных яблочках.
Сказку для зрителей создали колоритная царица в исполнении сотрудницы отдела документационного обеспечения Елены Глазыриной и озорной царь, которым оказался начальник отдела кадров Андрей Савченко. А  инспекторы Братского таможенного поста Яна Лысина и Денис Львов на время перевоплотились в царевну Любаву и добра молодца Ивана. Ведущими выступили сотрудники отдела кадров Илья Чернышев и отдела охраны Алексей Якименко. Они облекли сказку в неожиданный и забористый хип-хоп, изрядно развеселивший зрителей и подготовивший к следующим сюрпризам.
По сюжету на старости лет чудить стал царь да на дворовых девок засматриваться. Обеспокоенная непутевым поведением супруга, царица отправила Ивана в Китай за молодильными яблочками, посулив за успех дела отдать в жены дочь Любаву. Благо, юной царевне Иван тоже был мил.
Пока удалой русский парень путешествовал по Китаю, на сцене блистали талантами другие таможенники. Например, сотрудник отдела административных расследований покорил публику проникновенным исполнением песен в стиле ретро. А Татьяна Есина из правового отдела со своей напарницей завоевали восхищение зрителей цирковым представлением. Они выполняли на подвешенном шесте эквилибристические этюды. «Она же юрист – вот и выкручивается как может», - отойдя от удивления, пошутил один из сотрудников таможни.
В то время пока зрители знакомились с талантами сотрудников таможни, Иван уже и чудо-яблочки нашел, и до границы с Китаем добрался. Но вот беда – задержали жениха на? таможне! Дескать, запрещенные фрукты перевозишь. А вдруг заразу какую занесешь? Закручинился было Иван, да пришла телеграмма от царицы, что одумался царь, не надо больше яблок, приезжай, царевна ждет! Так счастливо закончилась таможенно-приключенческая эпопея, но не закончился смотр-конкурс.
Помимо концертных номеров, сотрудники Братской таможни и члены их семей выставили свои работы еще в нескольких номинациях. В номинации «Живопись» победительницей стала ветеринар кинологического отдела Ольга Анциферова, выполнившая чудесные картины, наполненные настоящим теплом и сочными красками лета. В «Декоративно-прикладном искусстве» победу присудили заместителю главного бухгалтера Наталье Корниенко. Ее связанное крючком ажурное красное платье достойно выдержало конкуренцию с великолепным вышивками, которых в этом году оказалось неожиданно много. Неоднократный призер предыдущих смотров-конкурсов, сотрудник таможенного поста Михаил Гизетдинов вновь представил свои работы в номинации «Художественная фотография» и стал победителем. Члены семей таможенников тоже не остались без подарков. Среди детей сотрудников первое место заняла юная художница Дарья Бугрименко. Среди взрослых членов семей победителем также стал мастер кисти Яков Адзерихо.
Лучших в песенно-танцевальной и театрально-цирковой части смотра-конкурса определят в Томске. Записи номеров участников с 18 сибирских таможен отсмотрит строгое жюри и выберет тех, кто выступит в августе на региональном этапе конкурса.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU