Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Веселая карусель подарков и сюрпризов

29.05.2009
50 праздничных мероприятий,
посвященных Международному дню защиты детей, пройдут в Братске. 1 июня 
все площади и культурные центры, спортивные комплексы и клубы, музеи и
библиотеки города перейдут в распоряжение детей.
50 праздничных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей, пройдут в Братске. 1 июня  все площади и культурные центры, спортивные комплексы и клубы, музеи и библиотеки города перейдут в распоряжение детей.
Как сообщил начальник  департамента культуры и молодежной политики администрации Братска Игорь Кравцов, торжества по случаю детского праздника состоятся  во всех округах. У театрально-концертного центра (ТКЦ) «Братск-АРТ» ребят ожидают гонки на трехколесных велосипедах и конкурс рисунков на асфальте, участие в викторинах и аттракционах.
В ТКЦ для них состоится большое театрализованное представление. По окончании праздника ребятня прокатится в волшебном троллейбусе с веселыми чудесами.
Другая праздничная площадка будет работать в Падунском округе. Сначала «Парад детства» прошествует торжественным маршем от торгового центра «Север» до площади Дворца искусств. Затем участники шествия посмотрят праздничный концерт «Карнавал сказок».
В этом же округе состоится праздничное открытие детского игрового городка «Деревянная сказка» по улице Коньшакова, а в парке культуры и отдыха начнут работу аттракционы и игровые автоматы. Ребята смогут вдоволь накататься, ведь каждая вторая поездка на аттракционах для них будет бесплатной.
Для юных жителей Правобережья праздничные программы пройдут во Дворце творчества детей и молодежи «Гармония», в сквере 45 квартала и во Дворце культуры «Юность». Не оставят без веселья ребятню и в жилых районах. Например, в Чекановском работники Дворца творчества детей и молодежи для своих воспитанников подготовили праздник школьного двора, а в Бикее сотрудники центра досуга «Весна» придумали для ребят собственную игровую программу.
Готовятся к празднику детворы и местные театры. Братский драматический ждет ребят на премьеру спектакля по сказке Ганса Христиана Андерсена «Пастушка и трубочист». Театр кукол «Тирлямы» устроит благотворительный спектакль «Играем Буку» в клубе жилого района Порожский, а чуть позже кукловоды покажут увлекательное представление для малышей, которые лежат в детской городской больнице N1 и не смогут в праздничный день прийти на городские площадки.
Свою лепту внесут музеи и выставочный зал, библиотеки и эколого-биологический центр. Юные любители искусства смогут оценить работы своих сверстников и их преподавателей из детских школ искусств. Познакомятся с культурой коренного населения Иркутской области. Попадут в «Волшебный мир кукол» братчанки Елены Фабричниковой. Побывают «В гостях у забытой игрушки». Дети-сироты из Падунского детского дома соберутся на праздник в «Ангарской деревне». Не обойдется, конечно, и без спортивных состязаний. Начинающие спортсмены смогут принять участие в соревнованиях по дзюдо и греко-римской борьбе, по шашкам и шахматам, по футболу и боулингу.
День защиты детей начали отмечать еще в 1950 году. Инициатором его проведения стала Международная женская демократическая федерация. И это не просто радостный праздник детворы,  этот день – напоминание обществу о том, что взрослые несут ответственность за маленьких жителей земли и что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU