Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Разрисуй жизнь зелеными красками

08.05.2009
В Братске прошла новая экологическая акция – «Зеленый субботник», инициатором которой стала компания МегаФон. Благодаря усилиям ее сотрудников и абонентов,  в сквере имени маршала Георгия Жукова появились новые скамейки, а одноименный переулок стал чище и опрятнее.
 

В Братске прошла новая экологическая акция – «Зеленый субботник», инициатором которой стала компания МегаФон. Благодаря усилиям ее сотрудников и абонентов,  в сквере имени маршала Георгия Жукова появились новые скамейки, а одноименный переулок стал чище и опрятнее.

По словам организаторов, «Зеленый субботник» - это социальный проект, цель которого  - привлечь внимание людей к проблемам экологии, заставить задуматься о внешнем облике своего города и, главное, самим попытаться сделать его красивее и уютнее. Сотрудники и клиенты МегаФона благоустраивают и озеленяют города России уже не первый год.

В нашем регионе такой субботник проводится в третий раз. Это его участники высадили аллею из 70  деревьев на Набережной Иркутска и установили спортивную площадку у детского реабилитационного центра.

На этот раз МегаФон реализовал свой проект в Братске. На первом этапе предстояло собрать деньги на благоустройство. Компания предложила своим абонентам принять участие в СМС-акции. Ее участником мог стать любой, кто отправил СМС-сообщение с произвольным текстом на указанный номер. Каждое СМС-сообщение стоило пять рублей. Это и был вклад абонента в благоустройство. Самым активным участникам акции - отправителям наибольшего количества СМСок, организаторы пообещали приз - современный телефон iPhone 3G.

Второй этап заключался в проведении самого  субботника. В нем участвовали и сотрудники компании, и ее клиенты. Поработать на субботнике вместе с братскими коллегами приехали пять специалистов Иркутского отделения «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири во главе с директором Александром Сгребным. Добровольные работники «пробороздили» вениками и граблями полкилометра городского переулка, протянувшегося от бульвара Победы до улицы Советской. После этого занялись благоустройством сквера имени Жукова. Установили пять кованых лавок, приобретенных в том числе и на средства от проведенной SMS-акции. Чтобы урны не выбивались из общего ансамбля, их тоже выкрасили в жизнерадостный зеленый цвет. После проведенных работ сквер стал  красивым и уютным.

На субботнике Александр Сгребный вручил победителю SMS-акции Евгению Чернову iPhone 3G. Впрочем, с этого мероприятия все ушли с подарками. Призы получила и самая маленькая участница – двухлетняя девочка Даша, пришедшая со своими родителями в офис компании и случайно оказавшаяся на субботнике. Памятный сувенир подарили и нашей редакции, поскольку сотрудники «БЛ» тоже внесли свой посильный вклад в общее дело.

- «МегаФон» - социально ответственная компания. Мы искренне рады, что имеем возможность участвовать в жизни Братска, не только обеспечивая связью его жителей, но и улучшая сам облик родного города. Акция «Зеленый субботник» - это отличная возможность абонентам и сотрудникам компании в рамках важного экологического проекта внести свой вклад в развитие Братска, - считает Александр Сгребный, - и нам очень важно, что мы нашли активную поддержку со стороны администрации города.

В свою очередь, и местная администрация высоко оценила недавно пришедшего, но уже зарекомендовавшего себя добрыми делами оператора сотовой связи. «Хорошо, что в Братске появилась компания «МегаФон», - это мнение председателя комитета по управлению Центральным округом Николая Пастушкова наверняка поддержат и жители города.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU