Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Народ пошел в милицию

05.12.2008
В милицию стали обращаться чаще. Об этом свидетельствует увеличение количества зарегистрированных заявлений граждан, по сравнению с прошлым годом на 5,6%, то есть на 2,5 тыс. По словам заместителя начальника штаба УВД по Братску, полковника милиции Виктора Пестерева, жалуются пострадавшие в основном на мелкие правонарушения. Зачастую группы немедленного реагирования «отрабатывают» обращения о нарушении спокойствия граждан, связанные со звучащей громкой музыкой и неподобающим поведением лиц, находящихся в состоянии алкогольного поведения.
Наиболее бдительные братчане считают своим долгом позвонить в милицию при обнаружении в подъездах незнакомых людей. В данных случаях законом не предусмотрена уголовная, административная или иная ответственность, а потому сотрудники правоохранительных органов производят разбор ситуации на месте. На вопрос о возможности вынесения в отношении провинившихся более строгих мер воздействия полковник милиции ответил, что каждый представитель УВД действует в рамках закона и превышать должностные полномочия не имеет права.
Виктор Пестерев высказал сожаление по поводу прекратившейся практики совместного патрулирования с охранным предприятием «Рубеж». Однако в  ближайшее время вопрос о сотрудничестве  должен быть решен с другим предприятием, что значительно облегчит работу милиции и повысит безопасность горожан.
В текущем году было выявлено четыре нарушения, допущенных сотрудниками дежурных частей. Полученная информация стала поводом для проведения служебных проверок, по итогам которых пять сотрудников правоохранительных органов были привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего же  за различные нарушения учетно-регистрационной дисциплины были привлечены 35 стражей порядка. В семи случаях ответственность понесли руководители отделов внутренних дел. Причем, как заметил полковник, к нарушителям должностных инструкций применяются не только меры дисциплинарного воздействия, но и практика материального наказания.
Между тем озвученная  информация заставила  журналистов усомниться в эффективности применяемых к нарушителям мер. На высказанное журналистами сомнение о ненадлежащем эффекте наказаний, применяемых в отношений «правонарушителей в погонах», старший инспектор по учетно-регистрационной деятельности штаба УВД, капитан милиции Ольга Попова заметила, что меры воздействия на провинившихся ограничены правовыми нормами. К тому же зачастую своевременному выполнению должностных инструкций мешают объективные причины, связанные с проведением необходимых мероприятий, например, экспертиз. При вынесении постановлений о мерах наказания в отношений сотрудников милиции эти факторы также принимаются в расчет.
Для восстановления утраченного доверия со стороны граждан к органам внутренних дел и совершенствования оперативно-служебной деятельности в  УВД были созданы телефоны «доверия», по которым граждане могут беспрепятственно и оперативно сообщать о происшествиях, преступлениях, нарушениях их законных требований сотрудниками органов внутренних дел, в том числе при приеме и рассмотрении заявлений. Помимо этого Виктор Пестерев отметил важную роль братских СМИ, которые оказывают помощь в проведении всевозможных акций, способствующих восстановлению доверительных отношений между УВД и братчанами. В завершение встречи сотрудники правопорядка еще раз озвучили номера телефонов «доверия» и график приема граждан руководством братского УВД.
Телефоны «доверия»: в УВД по г. Братску (49-54-39, 49-54-89), в ОВД по Центральному округу (41-43-87), в ОМ-1 ОВД по Центральному округу (43-65-84), в ОВД по Падунскому округу (36-20-58), в ОВД по Правобережному округу (35-33-87).
Прием граждан:
понедельник:
начальник СУ при УВД по  Братску
с 18 до 19 часов;
вторник: начальник СКМ при УВД по  Братску
с 18 до 19 часов;
среда: начальник штаба
с 16 до 17 часов;
четверг: начальник УВД по  Братску с 16 до 17 часов;
пятница: начальник ОК УВД по  Братску с 16 до 17 часов, начальник МОБ УВД по  Братску с 18 до 19 часов;
В выходные дни прием ведет ответственный от руководства
с 10 до 12 часов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU