Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1
Сб, ночь
-1
-3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Кастрюли и провода превратились в валюту

20.05.2011
Власти Братска обратились к владельцам пунктов приема металла с просьбой не принимать изделия из металла, похищенные в дачных кооперативах, на линиях связи, ЛЭП и других объектах в связи с массовым хищением металлических изделий хозяйственного назначения.

«Мы уверены, что металл, добытый преступным путем,  отличается от утильного при визуальном осмотре. Надеемся на ваше понимание», - сказал и. о мэра Братска  Александр Туйков.

По его словам, в этом году с территории действующей высоковольтной линии ЛЭП в районе поселков Бикей, Чекановский и Стениха были срезаны металлические уголки обрешетки с опор ЛЭП в общем объеме более 13 тонн, в результате чего опоры потеряли устойчивость.

Вызывает огромные проблемы хищение кабеля. Люди не могут вызвать «скорую помощь», аварийную службу. Жители города, имеющие дачи, весной находят свои садоводческие участки разграбленными до самого основания. «Похищены не только электрические провода, но и вся металлическая посуда, емкости под воду, трубы, металлические теплицы, печки», - подчеркнул он.

Недавно правоохранительными органами в Центральном округе Братска был задержан мужчина, который срезал водомеры в подвалах многоквартирных домов. Стоимость одного такого прибора обходится управляющей компании в 4,5 тысячи рублей, а его стоимость в пункте приема лома оценивалась не более чем в 200 рублей.

Елена КУТЕРГИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU