Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Ветеранское кладбище начнут охранять

09.06.2007
По поручению депутатов гордумы специалисты городской администрации разрабатывают программу благоустройства городских кладбищ на 2007-2009 годы и к августу обещают ее представить. Но, учитывая важность вопроса, депутатская комиссия по городскому хозяйству и муниципальной собственности не стала дожидаться конца лета и уже 4 июня заслушала председателя комитета ЖКХ Любовь Попову о том, какие работы будут выполнены в этом году, и высказала свои предложения для включения в программу.
Как сообщила Любовь Ивановна, на работы по текущему содержанию городских кладбищ и подбору трупов, которые  осуществляет  специализированное муниципальное предприятие «Ритуал-Сервис», из местного бюджета в этом году выделено 6,7 млн руб. (на 1,6 млн больше, чем в прошлом году).
На новом кладбище Центрального округа запланирована отсыпка центральной дороги щебнем или скальником с устройством водоотвода с 9 по 21 квартал и бокового  проезда   16 квартала (сектора 5,6,7,8,9), а также существующих проездов между кварталами 10 – 19. Помимо этого будут выполнены работы по расширению   кладбища на 20,9 га.
На ветеранском кладбище отсыпят центральную дорогу и боковые проезды. В июне это кладбище сдадут под охрану, для этого созданы все необходимые условия.  В Падунском округе, кроме расширения кладбища на 8,9 га и отсыпки щебнем центральной дороги, планируется  обустроить площадку для стоянки автомашин. На новом кладбище Правобережного округа предстоит отсыпать дороги скальником и щебнем вдоль 16-19, 15-20 и 14-19 кварталов. В Правобережном округе  будут продолжены  работы по выносу сетей водопровода с территории старого кладбища. На это мероприятие власти направят основную часть суммы – пять миллионов рублей.  
При подготовке кладбищ ко дню поминовения и Дню Победы   приведены в порядок   стелы на кладбищах Центрального и Правобережного округов, окрашены  лавочки. В планах - приведение в порядок (подсыпка и ремонт надгробий) могил известных людей города, не имеющих родственников, - партизан  Штрубе Ф.И.   и   Зеленина П.И.,   Героев    Социалистического    Труда  Немасева С.Е. и  Сгибневой И.Ф.
На вопрос председателя депутатской комиссии Вадима Молякова, что изменится в плане захоронения безродных, Любовь Попова сообщила, что, в отличие о федерального закона, установившего сумму 1300 рублей, мэр Братска своим постановлением  определил на захоронение безродных сумму в размере 1517 рублей. Председатель думы Эдуард Демин предложил предусмотреть в программе установку  остановочного павильона в начале или в конце кладбища нового кладбища (в Центральном округе) и организацию  пешеходной дорожки. Говорили депутаты и о необходимости ограждений на кладбищах. Но, как заметила Любовь Ивановна, все зависит от финансирования. Возможно, в 2008 или 2009 году они и будут сделаны.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU