Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, ночь
1
3
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
5
7

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мусорный компромисс

14.11.2008
Люди, проживающие в доме по одной из центральных улиц города, считают, что их двор стал постоялым, и выражают этим обстоятельством активное недовольство.
Жильцы дома N11 «б» по улице Подбельского публично выступили с претензиями в адрес представителей гостиницы, расположенной напротив их кондоминиума. Суть демарша сводится к  тому, что  персонал гостиницы якобы несанкционированно, но по целевому назначению и преимущественно ночью пользуется мусорными контейнерами, которые принадлежат управляющей местным коммунальным хозяйством компании и предназначены для обслуживания соответствующих нужд живущего здесь населения, но не постояльцев гостиницы.
Впрочем, как выяснилось со слов жильцов дома N11 «б» , их недовольство  было вызвано даже не самим фактом неправомерного использования мусорных контейнеров, а неприятным запахом, исходящим от их содержимого в теплое время года, которое,  по мнению стороны обвинения, систематически помещается туда с ведома персонала гостиницы. Кроме того, согласно заявлениям выступивших с претензиями людей, управляющие автомашинами гости отеля регулярно нарушают правила дорожного движения и парковки.
Представитель собственника гостиницы Евгений Пасичник изучил представленные ему фотоматериалы, на которых был изображен автомобиль, припаркованный  на территории дворового газона и, частично признав допущенное правонарушение, обещал устранить нарушения в будущем. Также господин Пасичник принародно договорился с делегированным на данную встречу администрацией города начальником градостроительного комитета Алексеем Бельковым о совместном рассмотрении проекта благоустройства территории, прилегающей к зданию гостиницы. Согласно этому документу, соответствующие газоны должны быть ограждены для создания невозможности размещения на их площади автостоянок.
Что же касается обвинений в несанкционированном использовании мусорных контейнеров, то здесь представитель собственника гостиницы категорически опроверг данную версию, напомнив, что находящаяся в его ведении организация располагает собственной емкостью для временного складирования бытовых отходов, которую господин Пасичник не преминул продемонстрировать. Хотя позже все же обещал провести служебную проверку и более тщательно разобраться в ситуации, которую ему все это время образно рисовали жители дома N11 «б».
Алексей Бельков, в свою очередь, обещал помочь разобраться с другими, имеющими место, по мнению жильцов, проблемами. В частности, речь шла о капитальном ремонте указанного жилого дома, который, согласно заявлениям чиновника, вскоре должен состояться в порядке и объеме, предусмотренном соответствующей муниципальной целевой программой. Также был поднят вопрос о наличии еще одного источника социальной напряженности среди местных граждан – мастерской маляров, расположенной в подвале дома N11 «б» и принадлежащей одной из коммунальных компаний города. По словам жалующихся людей, сотрудники, работающие в этом помещении, также загрязняют окружающую данный дом среду.
Каких-либо конкретных обещаний  по поводу  вредной для жителей деятельности маляров, а также гостиницы представитель администрации пока давать не стал. По словам Алексея Белькова, для взаимного удовлетворения интересов всех сторон в рамках правового поля, как минимум, необходим план размежевания придомовых территорий этого района, который вероятно будет готов лишь к концу этого года.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU