Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, вечер
0
-2
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


«Илим» обновил автопарк

10.02.2011
Группа «Илим» закупила для братской промышленной площадки шесть пассажирских автобусов и три единицы спецтехники стоимостью порядка 40 млн рублей.

«В конце прошлого года компания выделила дополнительные инвестиционные средства, благодаря чему удалось обновить автопарк, приобрести шесть пассажирских автобусов «Нефаз».

Кроме того, за счет инвестиций комбинат существенно обновил парк техники, занятой в технологическом процессе. Было закуплено три трактора Т-170 и три фронтальных погрузчика «Dressta»», - сообщил директор филиала Группы «Илим» в Братске Лев Хейккинен.

Вся техника передана в предприятие «Спецавтотранс», занимающееся обслуживанием братского филиала «Илима».   «Первые пассажирские автобусы, которые развозят работников ЛПК из жилого района Порожский, а также осуществляют перевозки по территории комплекса, уже вышли на рейс, - сообщил генеральный директор «Спецавтотранса» Евгений Щербаков. - Пять автобусов относятся к городскому типу для внутренних перевозок, отличаются повышенной вместимостью, а также оснащены  утепленным полом и двигателем. Один автобус - пригородный, имеет 47 мягких сидячих мест, а также теплый салон с двумя дверями. Первые пассажиры уже оценили комфорт и удобство, люди довольны». Он добавил, что в ближайшее время автобусы будут оснащены системой спутниковой навигации для повышения эффективности эксплуатации нового транспорта.

По словам Евгения Щербакова, в настоящее время в «Спецавтотрансе» насчитывается 230 единиц техники, 94% которой обслуживают предприятия лесопромышленного комплекса. «Ежегодно мы за счет собственных средств частично обновляем парк техники, средний возраст которого составляет 20 лет, однако собственных усилий недостаточно.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Марины Малыгиной

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU