Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14
Вс, вечер
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Дороги отремонтированы сверх плана

29.10.2009
42 млн руб. было израсходовано из городского бюджета в текущем году на ремонт дорог. Дорожники уложили 40 тысяч квадратных метров асфальтобетона, около 22 тысяч кв.м гравийно-песчаного покрытия, залили более пяти километров швов. Как сообщила председатель комитета ЖКХ администрации Братска Любовь Попова, первоначально на текущий ремонт дорог власти планировали направить 30 млн рублей. Большую часть суммы, 16 млн рублей, получило СТК на ремонтные работы в Центральном округе, почти вдвое меньше (8,6 млн) - Дорожно-строительная компания, выигравшая конкурс на ремонты в Падунском округе, и 5,4 млн рублей – фирма «Падун север», которая взялась за приведение в порядок дорог Правобережного округа.
По причине сложной экономической ситуации денег на капитальный ремонт дорог в этом году в бюджете предусмотрено не было. Но поскольку многие дорожные проблемы требовали безотлагательного решения, летом из городской казны было выделено на текущий ремонт дополнительно 15 млн рублей. На этот раз аукцион на выполнение работ выиграло ООО «Сервис-ЛС», снизившее цену до 11 млн рублей.
Особое внимание в этом году уделялось объектам соцкультбыта. В частности, в Центральном округе сделаны тротуары вдоль стадиона школы № 30 по улице Снежной, а также к детским садам № 99 по улице Муханова и №95  по переулку 1-ый Майский. Тротуар появился и по улице Возрождения от дома №4 до дома №24. Выполнен проезд и тротуар к школе № 37 со стороны улицы Пионерской, заездные карманы на автодороге в районе Нового кладбища. Отремонтированы проезды по  улице Крупской вдоль школ № 14 и №16 до православной гимназии, а также местный проезд по бульвару  Космонавтов у школы №3 и гимназии № 1. Приведена в порядок дорога у танка, установленного напротив Мемориала Славы. Около 4 млн рублей было направлено на ремонт старой дороги Братск-Падун. Но, к сожалению, асфальт истощился до такой степени, что вскоре ямы появились в других местах, и дорога вновь стала нуждаться в ремонте.
В Падунском округе дорожники восстановили подъезды к школам №№ 13, 18, 34 и 45, к детским садам № 101 и № 5 и к спортивному комплексу «Солнечный». В Правобережном округе отремонтировали тротуары по улицам Центральной и Радищева, выполнили заездные карманы и площадки для ожидания пассажиров на автобусных остановках "Геофизика" и "Лыжная база" (поселок Сухой), помимо этого сделали  еще пять остановочных площадок, в том числе, у санатория "Братское взморье".
По просьбе жителей в этом году обустроены четыре новые искусственные неровности - в районе школ  № 14 по улице Рябикова, № 18 по улице Наймушина,  № 15 по улице Енисейской и напротив гимназии №1 по бульвару Космонавтов.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU