Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Вс, ночь
1
3
Вс, утро
2
4
Вс, день
12
14
Вс, вечер
9
11

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Болезнь – не повод для незнания

17.09.2009
В детскую городскую больницу прибыл отряд Юных Инспекторов Дорожного движения (ЮИД). Юные инспекторы решили навестить своих сверстников, которые по причине болезни не смогли пойти первого сентября в школу.

Чтобы  не совсем здоровые на настоящий момент ребятишки не остались в стороне  от  Всероссийской акции «Внимание – дети!», которую проводят для маленьких пешеходов сотрудники ГИБДД, медики и педагоги, ученики школы  №42 решили поделиться с ними своими знаниями. Вместе с детьми пришли и взрослые, среди них сотрудники ГАИ, главный специалист департамента образования  администрации  Братска Клара Педченко и,  разумеется, бессменный руководитель юных инспекторов Аида Горбунова, которая посвятила большую часть своей жизни, обучая ребят правилам дорожного движения.
Организаторы мероприятия предложили детям принять участие в викторине и распознать дорожные знаки. На вопросы дети отвечали без затруднения. Если девочки где-то сомневались в правильности своих ответов, то мальчишки наперебой старались показать свои знания. Но больше всего детей захватил рассказ Аиды Горбуновой о том, кто из живых существ  самый осторожный при переходе через дорогу. Дружным хохотом дети встретили сообщение о том, что самые внимательные - это гуси, свиньи и кошки. Курица и собака вызвали чуть меньшее изумление. А после того, как  перечень  замкнул самый невнимательный – человек, в зале воцарилась тишина. Ребятам было о чем задуматься.
По словам Тани  Кузевановой, которая  в  ЮИД  всего два года, отряд дал ей много полезных знаний и познакомил с интересными ребятами. Несмотря на  возраст, девочка знает все правила дорожного движения.   Таня собирается в скором времени перевестись из школы в лицей. Девочка  обеспокоена, что в новом учебном заведении не будет такого отряда, поэтому готова выступить инициатором его создания.


Екатерина Петрушина

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU