Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Чт, утро
-1
1
Чт, день
7
9
Чт, вечер
4
6
Пт, ночь
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Мэр объявил благодарность добровольцам «Илима»

04.11.2011
Мэр Братска Константин Климов вручил благодарственные письма 75 работникам филиала Группы «Илим» в Братске, которые принимали участие в тушении лесных пожаров в города этой осенью.

Мэр лично поблагодарил каждого добровольца. Торжественное собрание он провел  в зале кадрового центра Группы «Илим». На встречу с главой города пришли люди, которые приняли самое активное участие в ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в городе в конце сентября - начале октября этого года. «Братчане, простые люди, все вы совершили настоящий трудовой подвиг, - начал свою речь мэр. - Не те 200 офицеров МЧС, которые приехали в Братск, и не профессионалы из Томска и Новосибирска, не вертолеты и самолеты, а вы. Те, кто, не имея опыта, специального образования, а подчас и представления о том, что же делать с дымом, который идет прямо из земли, каждый день выходил на борьбу со стихией. Более пяти тысяч добровольцев приняли участие в спасении города. За пять дней вами было ликвидировано 19 очагов возгораний по периметру города на площади более 500 га. Бесполезным разговорам и критике вы предпочли реальное дело. Я хочу поблагодарить вас от себя лично и от имени братчан за то, что вы сделали».

Среди множества имен, которые называл мэр, прозвучали и три женских фамилии. Прекрасных и смелых дам зал приветствовал особо громкими и теплыми аплодисментами. Александра Белоус, Евгения Плотникова и Ольга Шапошникова их заслужили.

Ежедневно на тушение пожаров выходило до 300 работников Группы «Илим», в числе которых были и те, кто выходил тушить пожары, отработав 12-часовую смену. Люди шли на борьбу с огнем и в свои выходные дни. Помимо санитарной зоны братского лесопромышленного комплекса, которая находилась в задымлении в течение нескольких дней, «Илим» тушил пожары и на Солдатской горе, и на улице Муханова и в других местах. Как отметил директор по охране труда, экологической и промышленной безопасности филиала Группы «Илим» в Братске Николай Сиков, дружная и эффективная работа сотрудников компании была отмечена не только высшим руководством города, но и горожанами. «Нашим куратором был председатель комитета по управлению Правобережным округом Василий Лукиянчук, который отметил, что наши сотрудники были наиболее организованы и способны работать самостоятельно. На Интернет-форумах люди писали, что наши сотрудники работали слаженно и результативно. Мы и сами это видели, когда отправляли вас на участки. У всех, несмотря на сложившуюся обстановку, было хорошее настроение, вы знали, что делаете и были уверены в результате», - отметил Николай Сиков.

Он добавил, что труд добровольцев будет обязательно оплачен. На предприятии вышел приказ, согласно которому все те, кто тушил пожары во время выходных дней, получат оплату в двойном размере, остальные дни будут зачтены как рабочая смена и оплачены соответственно.

Для окончательной ликвидации последствий осенних пожаров руководством предстоит сделать еще немало. Так, в предстоящий весенне-летний период планируется набрать дополнительный штат людей, которые займутся очисткой леса от обгоревших и палых деревьев. Для этих целей планируется привлечь студентов лесного факультета Братского государственного университета. Помимо этого планируется высадить новые саженцы быстрорастущих деревьев, которые готов предоставить Иркутский ботанический сад. На все эти работы руководством компании принято решение о выделении дополнительного финансирования.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU