Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
7
9
Пт, вечер
6
8
Сб, ночь
2
4

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Городская казна потяжелела на 469 миллионов

21.10.2011
На внеочередном заседании Думы Братска 18 октября депутаты изменили основные параметры муниципального бюджета, увеличив доходы и расходы городской казны на 468,8 миллионов рублей. Бюджетный дефицит при этом не изменился.

Как пояснила председатель комитета финансов администрации Братска Татьяна Алексеева, изменения обусловлены уточнением собственных доходов и межбюджетных трансфертов. В частности, существенно - на 106,5 млн рублей увеличились доходы от реализации муниципального имущества, в том числе и деньги за рынок. На 11,5 млн рублей больше поступило в казну от продажи земельных участков. Долги прошлых лет в размере 10 млн рублей вернули арендаторы городской собственности. Около 33 млн рублей перечислили на ремонт и реконструкцию учреждений бюджетной сферы, а также на проведение культурно-массовых общегородских мероприятий в бюджет физические и юридические лица. В то же время на 27 млн рублей уменьшилась сумма единого налога на вмененный доход, на 12,3 млн рублей снизились поступления штрафов, госпошлины, задолженности по отмененным налогам. В целом собственные доходы бюджета Братска выросли почти на 130 млн рублей.

Еще больше - на 339,5 млн рублей увеличились безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов. Так на 73 млн рублей выросли областные субвенции   на обеспечение гос гарантий, на 115 млн рублей - субсидии на реализацию областных программ по улучшению жилищных условий, по развитию социальной инфраструктуры города, по развитию физкультуры и спорта. Кроме того, область перечислила Братску премию в 11,8 млн рублей за эффективное управление бюджетными средствами и 88 млн рублей на меры по обеспечению сбалансированности местных бюджетов. Также поступило более 51 млн рублей на укрепление материально-технической базы медицинских учреждений.

Из дополнительно полученных сумм 50 млн рублей власти решили направить на мероприятия, которые жители Братска предлагали на сходах. Среди них - приобретение мобильного ледового катка, закупка низкопольных автобусов, приспособленных для перевозки лиц с ограниченными возможностями, а также создание семейного детского сада и закупка мебели для больниц.

Еще 147 млн рублей пойдет  на повышение заработной платы бюджетникам, на оказание мер социальной поддержки по оплате за жилищно-коммунальные услуги, на оплату расходов по электроэнергии в связи с переходом на нерегулируемые тарифы, на увеличение резервного фонда, а также на ремонт сцены Дворца искусств, укрепление материально-технической базы Братского городского лесхоза, на субсидию футбольному клубу  «Сибиряк» и так далее.

Предполагается выделить деньги и на выполнение некоторых наказов избирателей. Например, решено отремонтировать внутриквартальные проезды с расширением и обустройством парковочных площадок по улицам Приморской, 25,  Юбилейной, 13, Сосновой, 8 и Осиновской, 6а, 8а, 10 и 10а, а также по улицам Советской,  1-3, 6, Кирова, Металлургов, 37, Муханова, 38, Гагарина, 63. Обустроить остановки  общественного транспорта с установкой павильонов по улицам Космонавтов (остановка "Аптека"), Крупской ("Ретро"), Обручева ("Бонус"), Подбельского, (оптика "Зрение"). Провести инвентаризацию автомобильных дорог местного значения, что поможет получить субсидии из дорожного фонда Иркутской области. Установить пандусы для обеспечения беспрепятственного доступа детей-инвалидов в общеобразовательные учреждения.

Венера ЛИСКИНА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU