Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-4
-6
Пт, утро
-4
-6
Пт, день
0
2
Пт, вечер
-1
1

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В целях экономии

30.09.2011
Администрация Братска обратилась к депутатам Городской думы с предложением выйти из ассоциации экономического взаимодействия «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера», чем вызвала неоднозначную реакцию у народных избранников.

В ходе обсуждения выяснилось, что за несколько лет членства в «Союзе» и при внесении немалых взносов чиновники не обратились в организацию ни с одной инициативой.

Начальник правового управления администрации Андрей Егоркин заявил на депутатских слушаниях 26 сентября, что выход из «Союза» - это возможность экономии бюджетных средств, поскольку ежегодно Братск платит по 250 тысяч рублей членских взносов. «За несколько лет мы уже больше миллиона заплатили, а результатов не видно. Братск не входит в число городов, чьи интересы касались бы сферы деятельности этого «Союза», - сказал Андрей Егоркин. К тому же «Союз городов Заполярья» находится в Москве, а туда не наездишься.

 Депутатов Александра Елохина и  Анатолия Лойчица возмутило предложение администрации. Они считают, что выходить из «Союза» не стоит. «Мы столько стремились туда попасть, - сказал Анатолий Лойчиц. - Вы говорите, что они ничего не делают, а с какими предложениями и инициативами вы обратились к ним?». Председатель комитета финансов Татьяна Алексеева сообщила, что, ни одно структурное подразделение городской администрации не сотрудничает с «Союзом», чем, собственно, и подтвердила подозрение депутатов в том, что работа вообще не ведется. Между тем, известно, что «Союз городов Заполярья и Крайнего Севера» успешно пролоббировал интересы своих территорий. Вопрос вынесли на Думу, которая состоялась 30 сентября.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU