Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6
Сб, ночь
0
2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братск в огне

30.09.2011
28 сентября мэр Братска Константин Климов провел экстренную встречу с представителями предприятий города, где обратился с просьбой оказать содействие в тушении лесных пожаров, распространившихся в черте города.

Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, предприятия-  Группа «Илим», ОК «Русал», «Иркутскэнерго» - готовы оказать помощь в тушении пожаров, предоставив дополнительную технику и подготовленных людей.  Так, Группа «Илим» уже направила пожарный расчет со спецтехникой, который поступил в распоряжение отдела ГО и ЧС администрации города. Также в тушении пожаров будут задействованы волонтеры, студенты, всего около 100 человек.

В ликвидации сложившейся ситуации принимает участие городская полиция в составе трех патрулей, которые круглосуточно дежурят по лесной и береговой линиям города. За два дня, 26-27 сентября, сотрудниками полиции было задержано пять человек, разводивших костры. Среди задержанных оказались и несовершеннолетние.

По данным на среду Братск охвачен едким смогом. По улице Муханова, на территории лесополосы рядом с храмом Андрея Рублева, бульвара Победы, Возрождения происходит тление травы и пней. Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, основной причиной сложившейся ситуации является человеческий фактор, а также неблагоприятные метеоусловия - отсутствие дождей, ветер, холодный воздух, который не позволяет дыму рассеиваться. Содержание оксида углерода превышено незначительно, отмечают в пресс-службе.  Начальник департамента здравоохранения Александр Большешапов сообщил, что медицинские учреждения города готовы предоставить необходимое количество защитных масок для всех, кто примет участие в спасательной операции. По его словам, количество вызовов «скорой помощи» не увеличилось по сравнению  с аналогичным периодом прошлого года и составляет примерно 150-170 вызовов в сутки. Главный врач города считает ситуацию стабильной. Однако сказать о том, сколько человек обратилось в городские больницы с жалобами на удушье, одышку и общими симптомами отравления продуктами горения, он не смог.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU