Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Ср, утро
0
2
Ср, день
7
9
Ср, вечер
4
6
Чт, ночь
0
-2

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


В «Илиме» поздравили первоклассников

09.09.2011
Добрую традицию отмечать День первоклассника решили возродить в братском филиале Группы «Илим». Первого сентября для 108 детей работников компании в Братске в театре «Тирлямы» устроили большой праздник, который первоклашки пообещали запомнить «на всю жизнь».

В огромных белых бантах и солидных костюмчиках бывшие дошколята робко проходят в театральный зал. Только-только они пришли с  торжественной, первой в их жизни, школьной линейки. А тут их пригласили на еще один праздник. Пригласили по-взрослому - от лица Группы «Илим», где работают их мамы и папы.

В зрительном зале нет свободных мест - нарядные первоклассники послушно ждут большого представления. Но прежде чем на сцене появились куклы, к ребятам вышла актриса театра кукол Бэлла Марченко и попросила ответить на вопросы праздничной викторины. И ребята не подвели. Родители удивлялись «продвинутости» своих детей в разных вопросах. Удивлялись и умилялись.  Ребята не стеснялись высказывать свои мысли вслух, не боялись ошибиться и в большинстве случаев поражали родителей своими знаниями, начитанностью и рассудительностью.  Самые активные получали призы, ну а главный приз их ждал впереди. После викторины детки отправились в мир сказки. На сцене появились «веселые медвежата», которые в умелых руках кукольников из театра «Тирлямы» показывали настоящие чудеса, чем вызывали неподдельный восторг у малышни. Задорный смех, удивление, восторг - все это ни на минуту не сходило с хорошеньких счастливых детских лиц.

А сколько было восторга после спектакля, когда на выходе из зала в фойе первоклашкам вручили подарки от Группы «Илим». 

- Рюкзак, фломастеры, раскраски, тетради. Вот сколько всего, - перечисляет Вова Безухов, который уже завтра, 2 сентября, отправится на свои первые уроки с новым ранцем и яркими тетрадками.

Не меньше удивления на лицах родителей.

- Здорово. Все очень понравилось. Мы, конечно,  для школы все закупили заранее, но для детей никогда ничего не бывает лишнего. Рюкзак очень хороший, завтра же возьмем его в школу, - говорит мама Вероника Мутина.

- Так неожиданно и очень приятно. Мы вернулись из отпуска с семьей и нам вручили пригласительные. Такой сюрприз для детей, и  спектакль интересный, и подарки хорошие, ценные. А главное - атмосфера прекрасная, праздник получился настоящий. Такие дни не забываются, - уверена Ольга Жевлакова, сотрудница проектного отдела.

Директор регионального кадрового центра Группы «Илим» в Братске Елена Воеводская надеется, что добрая традиция, которая возродилась сегодня спустя семь лет, продлится на долгие годы.

- Коллектив  нашего предприятия молодеет. В этом году у наших работников родилось 184 ребенка, это значит, что через семь лет в школу пойдет еще больше ребятишек, чем сегодня. Это очень здорово. Мы хотим, чтобы первое сентября запомнилось всем, чтобы  дети знали, что предприятие, на котором трудятся их мамы и папы, заботится о них, - говорит Елена Воеводская.

Эту заботу, говорит председатель первичной объединенной профсоюзной организации братской промплощадки Наталья Логинова, «Илим» проявляет не впервые.

- Прекрасно, что в этом году работодатель организовал праздник для первоклассников, - отмечает Наталья Логинова. - Предприятие всегда уделяет внимание детям своих сотрудников, что очень важно. Регулярно организуются конкурсы детских рисунков, выдаются новогодние сладкие подарки, премии к Новому году, которые работники, как правило, тратят на детей. Помимо этого, «Илим» поддерживает одаренных ребятишек, а также организует отдых для детей, в том числе и за границей. Наша совместная с работодателем цель - воспитать преемственность поколений, чтобы подрастающие братчане приходили работать на наш комбинат.

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU