Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Пт, ночь
-1
1
Пт, утро
0
2
Пт, день
6
8
Пт, вечер
4
6

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Братск оглушило автозвуком

29.07.2011
В субботу на стадионе «Металлург» в Братске состоялось беспрецедентное по своим масштабам мероприятие – этап чемпионата России по автозвуку. На битву самых громких и стильных автомобилей съехалось свыше 40 участников из Томска, Читы, Иркутска, Усть-Кута и, конечно, Братска. Не оставили без внимания автомобильное шоу и зрители. Организаторы порадовали как высоким уровнем соревнований, обилием призов, так и незабываемыми выступлениями братских красоток.

Уже с утра на стадионе «Металлург» было людно. Представители в основном сильной  половины человечества толпились возле автомобилей, из салонов которых громогласно вещали вибрирующие от мощи динамики. Зажигательная современная музыка создавала отличное настроение при той непогоде, которая неожиданно разыгралась в день соревнований по автозвуку. Впрочем, оценивать зрители собрались вовсе не музыкальные вкусы участников, а техническую оснащенность, проще говоря, навороченность из авто. У кого мощнее и круче колонки - вот главный вопрос, который волновал народ.

 

Так уж повелось, что «оттюнингованные» по последнему слову моды «тачки» тесно ассоциируются с красивыми женщинами. К чести организаторов, красоток на празднике было предостаточно. Девушки в пикантных нарядах то и дело разгуливали по плацдарму и фотографировались в компании восхищенных братчан, а затем на сцене танцевали так, что дух захватывало. Апофеозом выступления коллектива Анжелы Яблочной, который развлекал братчан в течение всего соревновательного дня, стал номер с мытьем автомобиля. Пена, мочалки, девушки... Ну, в общем все как в попсовых музыкальных клипах.

 

Перед официальным этапом соревнований организаторы провели несколько конкурсов для зрителей, которым пришлось  приседать с тяжеленными колонками. Победителям, естественно, доставались те самые колонки.

Ближе ко второй половине дня начались официальные соревнования. На сцене была сооружена специальная эстакада для автомобилей, которые, проезжая перед зрителями, что есть силы увеличивали звук. У кого звуковое давление выше - тот и победитель. Известно, что у профессионалов количество децибел превышает мощность звука взлетающего самолета, так что можете представить, что испытали зрители, находившиеся рядом со сценой. Победу в этом состязании одержал иркутянин Максим Аксенов. В SPL-шоу первенствовал братчанин Денис Бордовский, профессионалом по звуку также признан Юрий Малеваный из Братска.

 

Организаторы соревнований - компания «Автозвук» в Братске - сообщили, что мероприятие, которое продлилось до восьми часов вечера, посетили более 2,5 тысяч человек. «Уровень мероприятия был достаточно высоким как с точки зрения организации, так и с точки зрения состава участников, - сообщил организатор Максим Шереметов. - Особенно радует, что уровень братчан стал значительно выше, об этом говорят и результаты. Вообще, команда братчан считается сильной, это подтверждают и семь кубков, выигранных в этом году в Иркутске на «Байкал Мотор шоу».

 

По мнению судей, в этот раз в Братск приехали специалисты из Челябинска, Екатеринбурга и Иркутска, у братчан и иркутян есть шансы попасть в десятку сильнейших по России. Если все получится, они отправятся на финальные соревнования в Екатеринбург 27 августа. Однако перед этим этапы чемпионата страны пройдут во Владивостоке и Оренбурге.

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU