Рекламное место 2

Событие дня

ВСЖД объявила о продаже билетов на новый «Дневной экспресс» следованием Иркутск-Улан-Удэ, первый рейс которого из Иркутска отправится 20 декабря и 21 декабря - из Улан-Удэ.
Братский лесохимик
Погода
г. Иркутск
Сб, утро
1
3
Сб, день
6
8
Сб, вечер
6
8
Вс, ночь
1
3

Опрос

Оправдал ли Левченко ваши ожидания на посту губернатора региона?


Перспективы сотрудничества

29.07.2011
Стали темой встречи мэра Братска Константина Климова и управляющего директора бизнес единицы «Илим Восток» Брайана Макдональда 21 июля.

- Я хочу поблагодарить Брайана Макдональда за то, что он в первый же день визита нашел время для встречи с городской администрацией. Я полностью удовлетворен этой встречей, поскольку убедился, что наши интересы в вопросе модернизации производства Группы «Илим» в Братске полностью совпадают, - отметил по итогам встречи Константин Климов. Мэр считает, что развитие производства «Илима» необходимо городу. Только это позволит модернизировать технологическое оборудование и значительно снизить объемы выбросов, улучшить экологическую ситуацию в Братске.

 

-В части экологии мы договорились с Брайаном Макдональдом о разработке соглашения, в котором планируется указать конкретные цифры по снижению экологической нагрузки через 2-3 ближайших года, - сообщил Константин Климов.

Брайан Макдональд отметил конструктивный характер состоявшегося диалога с властью Братска и выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Он также заявил о готовности и заинтересованности компании в самом широком информировании населения города и района о состоянии дел на строительной площадке «Большого Братска». Данный проект является серьезным шагом в развитии не только Группы «Илим», но и Братска. Модернизация оборудования, внедрение самых современных технологий позволят кардинально снизить воздействие лесохимического производства на окружающую среду.

 

- Я очень рад, что мы работаем в Братске. И те 700 млн долларов инвестиций, которые  мы направляем в город, - это лишь часть нашего вклада в развитие Братска. Для нас очень важно, чтобы горожане знали, как мы работаем. Мы абсолютно прозрачны в этом вопросе и хотим внести ясность, более подробно рассказать о нашем проекте, чтобы братчанам было легче ориентироваться и получать более доступную информацию», - рассказал Брайан Макдональд.

 

Специально для того, чтобы лучше информировать горожан о текущей ситуации на производстве, Группа «Илим» инициировала в прошлом году создание в Братске общественного консультативного совета, в который вошли как депутаты Городской думы, так и представители бизнеса, общественных и научных организаций, СМИ. Брайан Макдональд подчеркнул необходимость развития данной площадки, обеспечивающей конструктивное взаимодействие компании с общественностью города. Причем там могут обсуждаться не только производственные и экологические аспекты деятельности компании, но и сотрудничество в рамках социального партнерства. В 2011 году 100 млн рублей направлено Группой «Илим» на социальные программы, обеспечивающие адресную поддержку практически всей социальной сферы города: физкультура и спорт, образование, здравоохранение, поддержка общественных инициатив и многое другое.

Управляющий директор по Братской промплощадки Группы «Илим» Владимир Соколовский уточнил, что  в настоящее время компанией освоено уже около половины всех заявленных средств, более 40 млн рублей. Финансирование осуществляется строго в соответствии с утвержденным графиком.

 

В завершение встречи Константин Климов и Брайан Макдональд высказали общую уверенность в том, что у сотрудничества Группы «Илим» и Братска - большое будущее.

 

Елена КУТЕРГИНА

Фото Валерия ПАВЛОВА.

Оставь свой комментарий

  
 
 
 
 
 
Защитный код
сгенерировать другой код
  
 

Актуально

Банк ВТБ готовит для иркутян новые корпоративные образовательные проекты и социальные акции
В 2017 году ВТБ продолжил серию социальных и образовательных мероприятий в Иркутской области. Одно из важных направлений – повышение финансовой грамотности.
Парламентский вестник
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031         
Архив
МК Байкал

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Каталог сайтов Братска cat.zie.ru Каталог сайтов OpenLinks.RU